Происшествия Спецоперация на Украине «Наши специалисты не пострадали». Экс-министр из Забайкалья Ватагин рассказал об ударах по району ДНР

«Наши специалисты не пострадали». Экс-министр из Забайкалья Ватагин рассказал об ударах по району ДНР

Край восстанавливает там социальные объекты

«Мы в этом населенном пункте не работаем»

Экс-министр строительства Забайкалья Дмитрий Ватагин, занимающийся восстановлением социальных объектов в Старобешевском районе ДНР, рассказал о последствиях ударов по населенным пунктам района, где при обстреле погибла актриса Полина Меньших. Он сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 22 ноября, что специалисты из края не пострадали.

Ранее сообщалось, что бывший министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Дмитрий Ватагин руководит некоммерческой организацией, восстанавливающей социальные объекты в Донбассе. Забайкальский край вместе с Республикой Бурятия взяли шефство над восстановлением Старобешевского района ДНР. Сейчас там на общественных началах работает и бывший вице-премьер Забайкалья Вадим Петров.

— Я буквально вчера выехал в Читу, сегодня прилетел, сам из новостей узнал [об обстреле села Кумачова Старобешевского района, где погибла Полина Меньших]. Нет, наши парни там, наши специалисты никто не пострадал, слава богу, всё нормально. Мы в этом населенном пункте не работаем. Мы работаем только в трех: в Комсомольском, Старобешево и в Новом Свете. Там у нас всё спокойно. Вот по той школе [в Кумачово], по которой, по-моему, дня три назад был удар, ее оперативно на восстановление взяли наши коллеги из Бурятии. Там еще удар был по бригаде из Бурятии, которая занимается ремонтом дорог, там один рабочий погиб. Ну и вот удар по этому клубу, там вроде бы еще военные погибли, — рассказал Ватагин.

Ранее стало известно, что актриса Полина Меньших погибла при обстреле украинскими военными села Кумачова в ДНР. Как уточнили в театре-студии «Портал», где Меньших работала над одним из спектаклей, это случилось 19 ноября. В этот день актриса выступала, пела под гитару. Как пишет Starhit, знакомый актрисы рассказал, что она отправилась в Донбасс волонтером. После обстрела ее увезли в больницу, но медики уже были бессильны.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления