Происшествия Аномальные морозы в Забайкалье Аварию в забайкальском городе, оставившую без отопления несколько домов, устранили

Аварию в забайкальском городе, оставившую без отопления несколько домов, устранили

Температура в домах не ниже 17 градусов

Работы шли около 5 часов

Порыв трубы отопления, произошедший между Центральной котельной и девятью жилыми домами в городе Могоча, ликвидирован — работы завершены, ведется заполнение системы, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 10 декабря в пресс-службе МинЖКХ Забайкальского края.

Штормовое предупреждение в связи с сильным похолоданием объявлено в Забайкалье. С 10 по 17 декабря температура будет опускаться ниже -40 градусов. В Могоче из-за порыва теплотрассы отключили котельную. Всю информацию об аномальных холодах мы собираем в онлайн-трансляции.

— Теплоноситель с домов не сливался. Температура в квартирах не менее 17 градусов. По информации ЕДДС ремонтные работы по замене участка трубы завершены, ведётся заполнение системы теплоносителем, — говорится в сообщении.

Порыв произошел на трубе диаметром 219 миллиметр, потребовалась замена участка длиной 1 метр.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления