Происшествия Аномальные морозы в Забайкалье Отопительный сезон в Забайкалье Батарея лопнула, подвал топит, пробки выбивает. Коммунальный коллапс пришел в 100-квартирный дом в Забайкалье

Батарея лопнула, подвал топит, пробки выбивает. Коммунальный коллапс пришел в 100-квартирный дом в Забайкалье

Жильцы опасаются последствий потопа

В батарее виден лед

В подъезде многоквартирного дома на Красноармейской, 4 в поселке Забайкальске лопнула батарея. Теперь там частично отсутствует отопление, жильцы вынуждены пользоваться обогревателями, из-за которых выбивает пробки. До этого в подвале дома несколько дней текла вода — из-за аварии водоснабжение ограничили, сообщила «Чита.Ру» 18 декабря местная жительница.

— Дома резко холодно стало. 14 декабря в подъезде лопнула батарея. Только капремонт в доме провели, заменили всё — и тут такая авария. В двух комнатах у нас батареи холодные. Приходится жить с обогревателями. Включили два — у нас выбило пробки. Видимо, настолько сеть уже перегружена — все на обогревателях сидят. В магазинах в поселке уже раскуплены обогреватели, — рассказала собеседница издания.

Она также пожаловалась на отсутствие воды, вызванное затоплением подвала.

— Подвал почти месяц топило, и УК бездействовала. В конце недели начали откачивать воду, и из-за этого водоснабжения не было. Страшно, что и кабели затопит, и трубы после капремонта в негодность придут, — добавила жительница.

Пресс-служба городской администрации подтвердила наличие проблем в доме.

— По данным УК, обслуживающей дом, из подвала многоэтажки было вывезено 20 машин воды, после чего водоснабжение вернули. Но подвал начало топить снова и сотрудники компании будут искать место утечки, чтобы провести ремонт.

Ранее сообщалось, что аномально холодная погода и сильные морозы в Забайкалье продлятся до 18 декабря. В декабре забайкальцы стали чаще жаловаться на холод в квартирах, все населенные пункты, где замечены проблемы, мы зафиксировали здесь. Зампред правительства края Алексей Гончаров пояснил, что инциденты в сфере жилищно-коммунального хозяйства сейчас происходят из-за аномальных морозов. Также режим повышенной готовности ввели в Чите из-за сбоев в работе котельной Машзавода: несколько улиц города остаются без тепла. Всю информацию о похолодании мы собрали в одном разделе.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления