Происшествия Цех сгорел полностью. Жуткие кадры после пожара на металлургическом заводе в Забайкалье

Цех сгорел полностью. Жуткие кадры после пожара на металлургическом заводе в Забайкалье

В огромном помещении ничего не уцелело

Кадры из цеха, сгоревшего на гидрометаллургическом заводе «Удоканской меди» в Забайкалье, который произошел 30 декабря, предоставил корреспонденту «Чита.Ру» источник 5 января.

«Чита.Ру» запросило комментарий о масштабах разрушения и дальнейшей судьбе цеха в пресс-службе «Удоканской меди».

Пожар начался днем 30 декабря. Очевидец отправил нам видео. Пострадавших нет. Пожар локализовали в 20:50, огонь произошел на площади 500 квадратных метров. Открытое горение ликвидировали в 02:20. Позже стало известно, что загорелся один из трех строящихся цехов гидрометаллургического завода. Возгорание произошло в строящемся корпусе экстракции. Этот цех — часть холодной металлургии, там не было взрывчатых веществ и легко воспламеняющихся материалов. Всех сотрудников подрядчика, работавших на территории корпуса, вывели в безопасную зону.

В тушении принимали участие 27 человек и 10 единиц техники, в том числе от МЧС России девять человек и две единицы техники. По данным пресс-службы «Удоканской меди», которой принадлежит завод, корпус находился в стадии проведения пусконаладочных работ.

«Удоканская медь» создана для реализации проекта освоения Удоканского месторождения меди. Компания входит в многопрофильную группу компаний USM (основатель — А. Б. Усманов). Удокан, с ресурсами 26,7 млн тонн по классификации JORC, является крупнейшим неразработанным месторождением меди в России и третьим по величине в мире. Содержание меди в руде в соответствии с классификацией JORC — 1,05%. Месторождение находится в Каларском округе Забайкальского края, в 30 км от станции Новая Чара Байкало-Амурской магистрали. «Удоканская медь» — резидент ТОР «Забайкалье», горно-металлургический комбинат по добыче и переработке медной руды производственной мощностью до 15 миллионов тонн в год.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления