Происшествия Аварией с участием депутата Саклакова, где пострадала женщина в Чите, занялись следователи

Аварией с участием депутата Саклакова, где пострадала женщина в Чите, занялись следователи

Пострадавшая в аварии попала в реанимацию

Депутат снова появился на месте ДТП 6 февраля в присутствии полицейских

Следственный комитет начал проверку по ДТП с участием депутата Заксобрания Забайкальского края Алексея Саклакова, который на своей Toyota на пешеходном переходе в Чите сбил женщину. О том, что аварией занимаются следователи, корреспонденту «Чита.Ру» 13 февраля в ответе на запрос сообщили в пресс-службе УМВД России по региону.

Ранее сообщалось, что водитель Toyota Camry сбил женщину-пешехода, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на перекрестке улиц Бутина и Балябина. По словам очевидца, после столкновения из машины вышел мужчина, который повел пострадавшую в свой автомобиль. Чуть позже на месте происшествия появились сотрудники полиции и скорая помощь. Позже выяснилось, что сбитая женщина попала в реанимацию. А за рулём машины был депутат Алексей Саклаков.

— По факту ДТП от 25 января 2024 года на нерегулируемом пешеходном переходе проверку проводит СУ СКР по Забайкальскому краю, — говорится в ответе на запрос.

В ведомстве не уточнили, проводилось ли освидетельствование водителя на состояние алкогольного опьянения после ДТП, сообщив, что не могут комментировать материалы проверки. «Чита.Ру» запросило данные о ходе проверки и её результатах в СУ СКР по региону.

По данным «Чита.Ру», 6 февраля на перекрестке улиц Бутина и Балябина, где произошло ДТП, временно перекрывали движение по одной из полос сотрудники полиции. Проводились измерения, на месте был и сам водитель Toyota Camry Алексей Саклаков. На автомобиле — капоте и лобовом стекле — видны следы повреждений.

1 из 6

Алексей Саклаков — действующий депутат краевого парламента от партии «Единая Россия». Родился в 1962 году в Чите. Работал врачом сердечно-сосудистой хирургии в Краевой клинической больнице и консультантом по хирургии Минздрава Забайкалья, кандидат медицинских наук, отличник здравоохранения РФ, заслуженный врач Читинской области. С декабря 2013-го по ноябрь 2016 года в заксобрании был на должности заместителя председателя комитета по демографической политике, качеству жизни и трудовым отношениям, с 2018 по 2023 год в третьем созыве занимал пост заместителя председателя комитета по социальной политике. Депутат регулярно отправляется в зону проведения СВО для передачи российским военнослужащим гуманитарных грузов. Летом 2023 года Алексей Саклаков оказал помощь женщине, сбитой на перекрестке.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления