Происшествия Депутат Саклаков был водителем Toyota Camry, сбившим женщину на пешеходном переходе в Чите

Депутат Саклаков был водителем Toyota Camry, сбившим женщину на пешеходном переходе в Чите

Пострадавшая попала в реанимацию

Алексей Саклаков вновь получил мандат после выборов в сентябре 2023 года

Депутат Законодательного собрания Забайкальского края Алексей Саклаков был за рулем черной Toyota Camry, под колеса которой в центре Читы 25 января попала женщина. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 29 января сообщили сразу два источника, Саклаков в беседе с корреспондентом отрицать свою причастность к ДТП не стал.

Алексей Саклаков — действующий депутат краевого парламента от партии «Единая Россия». Родился в 1962 году в Чите. Работал врачом сердечно-сосудистой хирургии в Краевой клинической больнице и консультантом по хирургии Минздрава Забайкалья, кандидат медицинских наук, отличник здравоохранения РФ, заслуженный врач Читинской области. С декабря 2013-го по ноябрь 2016 года в заксобрании был на должности заместителя председателя комитета по демографической политике, качеству жизни и трудовым отношениям, с 2018 по 2023 год в третьем созыве занимал пост заместителя председателя комитета по социальной политике. Депутат регулярно отправляется в зону проведения СВО для передачи российским военнослужащим гуманитарных грузов. Летом 2023 года Алексей Саклаков оказал помощь женщине, сбитой на перекрестке.

Ранее сообщалось, что водитель Toyota Camry сбил женщину-пешехода, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на перекрестке улиц Бутина и Балябина. По словам очевидца, после столкновения из машины вышел мужчина, который повел пострадавшую в свой автомобиль. Чуть позже на месте происшествия появились сотрудники полиции и скорая помощь.

Пострадавшую женщину в тот день доставили в Краевую клиническую больницу в тяжелом состоянии, она оказалась в реанимации. Корреспонденту «Чита.Ру» 29 января в пресс-службе Минздрава Забайкальского края сообщили, что пострадавшая сейчас находится в удовлетворительном состоянии, но до сих пор остается в стационаре.

Сам Алексей Саклаков рассказал корреспонденту «Чита.Ру» 29 января, что вызвал на место ДТП скорую помощь: «Я оказал помощь, скорую вызвал, помогал. Сам на скорой дежурил [в прошлом], скорая быстро приехала. <...> Помощь была оказана и продолжает оказываться. У меня и дочь работает в больнице, и я проведываю бабушку. И сделаю всё для ее выздоровления».

Пешеходный переход появился здесь в 2023 году

Пешеходный переход, где произошло ДТП, появился в 2023 году после капитального ремонта улицы Бутина по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». «Чита.Ру» делало свою приемку улицы, о чем вышел текст.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления