Происшествия Глава СКР Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за ДТП, где депутат Саклаков сбил женщину

Глава СКР Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за ДТП, где депутат Саклаков сбил женщину

Она переходила дорогу на пешеходном переходе

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин дал указание забайкальским следователям возбудить уголовное дело по факту ДТП, в котором депутат Законодательного собрания Забайкальского края Алексей Саклаков сбил пожилую женщину на пешеходном переходе в центре Читы. Об этом сообщается в telegram-канале федерального следкома 14 февраля.

Бастрыкин потребовал представить доклад об установленных обстоятельствах ДТП, а по завершении расследования — о его результатах.

Ранее сообщалось, что водитель Toyota Camry днем 25 января сбил женщину-пешехода, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на перекрестке улиц Бутина и Балябина. По словам очевидца, после столкновения из машины вышел мужчина, который повел пострадавшую в свой автомобиль. Чуть позже на месте происшествия появились сотрудники полиции и скорая помощь. Позже выяснилось, что сбитая женщина попала в реанимацию. А за рулем машины был депутат Алексей Саклаков. Следственный комитет начал проверку по ДТП с участием депутата.

Алексей Саклаков — действующий депутат краевого парламента от партии «Единая Россия». Родился в 1962 году в Чите. Работал врачом сердечно-сосудистой хирургии в Краевой клинической больнице и консультантом по хирургии Минздрава Забайкалья, кандидат медицинских наук, отличник здравоохранения РФ, заслуженный врач Читинской области. С декабря 2013-го по ноябрь 2016 года в заксобрании был на должности заместителя председателя комитета по демографической политике, качеству жизни и трудовым отношениям, с 2018 по 2023 год в третьем созыве занимал пост заместителя председателя комитета по социальной политике. Депутат регулярно отправляется в зону проведения СВО для передачи российским военнослужащим гуманитарных грузов. Летом 2023 года Алексей Саклаков оказал помощь женщине, сбитой на перекрестке.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления