Происшествия Пациенты районной больницы в Забайкалье чуть не остались без отопления. Им выдали одеяла и обогреватели

Пациенты районной больницы в Забайкалье чуть не остались без отопления. Им выдали одеяла и обогреватели

Если в ближайшее время в больницу не вернется отопление, то пациентов могут эвакуировать

Утечка произошла на теплотрассе котельной, которая отапливает центральную районную больницу (ЦРБ) в поселке Карымское Забайкальского края. Сообщили 1 марта корреспонденту «Чита.Ру» в администрации поселка.

— Котельная в нормальном состоянии, на теплотрассе утечка. Сейчас работы ведутся, ищут, — сказали в администрации.

Сейчас в больнице находится 70 пациентов, 10 из которых дети. Министр здравоохранения Забайкалья Оксана Немакина уточнила, что пациентов пока не эвакуируют. Если в ближайшее время теплоснабжение не восстановится, тогда будут принимать решение об эвакуации.

— Котельная неведомственная. <...> Обогреватели, пушки тепловые, одеяла мы выдали пациентам. Если в ближайшее время причину утечки не найдут, мы уже будем принимать решение. Часть пациентов поедут в Дарасунскую участковую больницу, часть домой, кого можно выписать, один ребенок уедет в Детскую клиническую больницу, потому что отказник. Остальным будем на дому оказывать медицинскую помощь, пока нам не восстановят подачу, — сказала министр.

Она отметила, что по обследованиям теплотрассы, которые проводили ранее, порывов на территории Карымской ЦРБ не обнаружили.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю корреспонденту «Чита.Ру» сообщили, что причиной остановки котельной ЦРБ стала не авария, а перекрытие подачи холодного водоснабжения для подпитки котельной.

— Причина остановки устранена. Котельная работает в штатном режиме. Тепловые параметры нормализуются, — сказали в пресс-службе.

Новость обновлена: добавлен комментарий ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления