Происшествия Военнослужащий в Забайкалье убежал из части на 9 месяцев и сядет в колонию на 6 лет

Военнослужащий в Забайкалье убежал из части на 9 месяцев и сядет в колонию на 6 лет

Он сам явился к следователям

Мужчина решил провести время с семьей без уважительных причин

Борзинский гарнизонный военный суд приговорил к 6 годам лишения свободы военнослужащего Петра Баранова, который самовольно оставил место службы и отсутствовал девять месяцев, сообщается в Telegram-канале пресс-службы военных судов.

В сообщении уточняется, что мужчина решил провести время с семьей без уважительных причин. Из части он ушел 24 июля 2022 года, а в апреле 2023 года, узнав, что в отношении него проводится доследственная проверка, Баранов явился в военный следственный отдел.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее в Борзе гарнизонный суд приговорил военного Валерия Зеленского к 2 годам и 3 месяцам в колонии-поселении за отказ участвовать в СВО. Уголовные дела за дезертирство забайкальские суды выносят с момента начала СВО. Ранее Борзинский гарнизонный военный суд также на 2 года отправил в колонию военнослужащего Александра Чулкова и военнослужащего Сергея Волокитина за аналогичный отказ участвовать в боевых действиях. Приговорил военнослужащего Юрия Плахтия к шести годам и шести месяцам колонии общего режима за подделку документов и отказ от служебной командировки. Также от участия в СВО отказался житель Борзи Алексей Климов, его приговорили к 2 годам и 2 месяцам лишения свободы в колонии-поселении.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления