Происшествия Столб сгорел в Читинском районе из-за степного пожара, село осталось без света

Столб сгорел в Читинском районе из-за степного пожара, село осталось без света

Сейчас пожар сместился

Деревянные опоры часто страдают из-за огня

Степной пал в Читинском районе 14 марта повредил опору линии электропередач, из-за чего село Александровка на некоторое время осталось без света, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» в пресс-службе «Читаэнерго».

— В этом районе из-за степного пала была повреждена опора воздушной линии электропередачи. На время тушения опоры электроснабжение жителей было ограничено. В 19:35 электроснабжение восстановили, — уточнил собеседник издания.

Глава села Ульяна Кондратьева сообщила, что энергоснабжение отсутствовало около полутора часов.

По словам местных жителей, пал возник несколько дней назад и территория выгорела вдоль трассы около села Александровка. В настоящее время пожар действует неподалеку от села Елизаветино за рекой Оленгуй.

Пожар произошел 14 марта на участках дачного кооператива «Сигнал» около станции Лесная в другой части Читинского района, из-за сильного ветра огонь распространился и повредил порядка 30 участков с дачными и хозяйственными постройками. Пожарные не допустили распространения огня на три населенных пункта: Старая Кука, Лесная, Лесной Городок. Владельцы дач записали видео на сгоревших участках.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления