Происшествия Стрелявшему в сотрудника Росгвардии забайкальцу вынесли приговор

Стрелявшему в сотрудника Росгвардии забайкальцу вынесли приговор

Он был вооружен пневматическим пистолетом

Жителя Забайкальского края, который ранил троих человек из пневматического пистолета, приговорили к обязательным работам

Жителя Забайкальского края, который ранил троих человек из пневматического пистолета, в том числе сотрудника регионального управления Росгвардии, приговорили к 250 часам обязательных работ и штрафу, сообщается 15 марта на сайте Забайкальского краевого суда.

Инцидент произошел в ночь на 19 августа 2023 года в кафе поселка Забайкальска. Сотрудники Росгвардии приехал разнять дерущихся. Один из них открыл огонь. Стрелявшего тогда арестовали на четверо суток.

Пистолет был заряжен металлическими пулями. Мужчина четыре раза прицельно выстрелил в людей, находящихся около кафе. Пострадали три человека. При этом стрелявший угрожал применить насилие в отношении представителей власти, направив на них пистолет.

В суде мужчина вину признал частично. С учетом смягчающих и отсутствия отягчающих обстоятельств ему назначили 250 часов обязательных работ и штраф в 120 тысяч рублей. Кроме этого с него в пользу каждого потерпевшего, получившего пулевое ранение, взыскано по 50 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления