Город Подросток дрифтовал на футбольном поле. Полиция нашла его

Подросток дрифтовал на футбольном поле. Полиция нашла его

Ответственность понесет водитель и его родители

Парень выехал на искусственный газон

Сотрудники полиции привлекли к ответственности водителя, который выехал на футбольное поле школы № 27 в Чите — им оказался 16-летний подросток, сообщается 19 марта в Telegram-канале УМВД по Забайкальскому краю.

Молодой человек свою вину полностью признал. В отношении него возбуждено административное производство по трем статьям КоАП РФ — части 1 статьи 12.7 «Управление автомобилем без прав»; по части 1 статьи 12.2 («Управление автомобилем без номеров») и по части 1 статьи 12.16 КоАП РФ («Несоблюдение требований разметки или дорожных знаков»). Материалы будут направлены на комиссию по делам несовершеннолетних. Ему грозит штраф до 16 тысяч рублей.

Также решается вопрос о привлечении родителей к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних». Наказание по этой статье предусматривает штраф до 500 рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления