Происшествия Раскидало во все стороны. Появилось видео с места схода вагонов в Забайкалье

Раскидало во все стороны. Появилось видео с места схода вагонов в Забайкалье

Инцидент произошел в Хилокском районе

Всего с рельсов сошло девять вагонов и три цистерны

Видео с места в Хилокском районе, где в ночь на 21 марта произошел сход грузовых вагонов, появилась в Сети — кадрами поделилось в telegram-канале Восточного межрегионального СУТ СК России.

Ранее сообщалось, что сход произошел в 04:25 на перегоне Гыршелун — Хушенга Забайкальской железной дороги. Для ликвидации последствий направлены три восстановительных поезда. На движение пассажирских поездов ситуация не повлияла. Всего с рельсов сошло девять вагонов с углем и три цистерны с топливом, разлива которого не обнаружено. Предварительная причина схода — излом рельса. Следователи уже возбудили уголовное дело по факту схода вагонов по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

Это уже второй случай подряд. Несколькими дням ранее, 18 марта, сход вагонов произошел на перегоне Горелый — Бамовская ЗабЖД в Амурской области из-за автомобиля, который выехал на пути вне железнодорожного переезда

В telegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления