Происшествия Следователи поднялись на борт совершившего аварийную посадку самолёта в Чите

Следователи поднялись на борт совершившего аварийную посадку самолёта в Чите

Начата проверка

Самолет «России», по предварительным данным, совершил аварийную посадку на аэродроме в Чите из-за технической неисправности

Доследственная проверка началась по факту вынужденной посадки в аэропорту Читы самолёта, следовавшего по маршруту Красноярск — Благовещенск, сообщается 26 марта на сайте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СКР.

Ранее сообщалось, что пассажирский Boeing, выполняющий рейс Красноярск — Благовещенск, готовился совершить экстренную посадку в Чите. Позже источник сообщил «Чита.Ру», что самолёт приземлился без происшествий.

— Забайкальским следственным отделом на транспорте проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статья 263 УК РФ — нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. На место происшествия выехали следователи, проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, — говорится в сообщении.

По предварительным данным ведомства, самолет совершил аварийную посадку на аэродроме в Чите из-за технической неисправности. Посадка прошла благополучно, пострадавших нет, причины технической неисправности устанавливаются.

Корреспондент «Чита.Ру», который находится в аэропорту, сообщил, что у борта работают силовики. Несколько из них зашли в салон самолёта, а другие осматривают левый двигатель.

Свою проверку также проводит транспортная прокуратура. По данным ведомства, самолёт Boeing авиакомпании «Россия» совершил посадку на незапланированный аэродром в Чите в 14:29 по местному времени. На борту воздушного судна находились 172 пассажира. Предварительной причиной вынужденной посадки стало подозрение на течь топлива.

В Тelegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления