Происшествия «В гостиницах Читы мест не хватает». Пассажиры вынужденно севшего Boeing будут ждать запасной борт из Москвы

«В гостиницах Читы мест не хватает». Пассажиры вынужденно севшего Boeing будут ждать запасной борт из Москвы

Люди утверждают, что паники в самолёте не было

Пассажиры будут ждать завтрашнего дня в Чите

Пассажиры с самолёта Boeing 737 авиакомпании «России», который совершил аварийную посадку в Чите, временно останутся в забайкальской столице — их разместят в гостиницах, но мест на всех сразу не нашли. Об этом 26 марта в своём telegram-канале сообщил телеканал «Забайкалье».

Ранее сообщалось, что пассажирский Boeing, выполняющий рейс Красноярск — Благовещенск, готовился совершить экстренную посадку в Чите. Позже источник сообщил «Чита.Ру», что самолёт приземлился без происшествий. Проверку проводит транспортная прокуратура. По данным ведомства, самолёт Boeing авиакомпании «Россия» совершил посадку на незапланированный аэродром в Чите в 14:29 по местному времени. На борту воздушного судна находились 172 пассажира. Предварительной причиной вынужденной посадки стало подозрение на течь топлива. Начата и доследственная проверка.

— Багаж сейчас находится в багажном отделении, пока не ясно, выдадут его до завтра или нет. Запасной самолет, кстати, прилетит из Шереметьево. В Чите людей не кормили, дали только воду. Объяснили это тем, что сразу сложно все организовать. Возникли и проблемы с размещением, в гостиницах Читы не хватает мест, но этот вопрос сейчас решается, — говорится в сообщении.

Пассажиры также поделились, что экстренной посадке самолета в Чите им сказали без объяснения причин. В это время они уже должны были приземлиться в Благовещенске.

— Паники у пассажиров не было, плохо тоже никому не стало, все понимали, что проблемы в самолете. На взлетной полосе воздушное судно ждали несколько пожарных машин. Люди вышли из самолета сразу же после посадки, их отвели в чистую зону после досмотра. [...] У некоторых пассажиров планировались пересадки в Благовещенске. Так, у Елены из Красноярска пропали билеты на поезд, — также сообщает телеканал.

В Тelegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления