Происшествия Вылет самолёта из Иркутска в Читу отложили из-за сообщения о бомбе на борту

Вылет самолёта из Иркутска в Читу отложили из-за сообщения о бомбе на борту

Борт теперь летит с опозданием

Самолёт опаздывает на несколько часов (абстрактное фото)

Пассажиров рейса авиакомпании «ИрАэро», следующего по маршруту Иркутск — Чита — Благовещенск — Владивосток, высадили из самолёта для нового досмотра из-за шутки про бомбу на борту, сообщается 1 апреля в telegram-канале «Авиаторщина».

По данным канала, самолёт Superjet 100 должен был вылететь в 03:45 по местному времени. Пассажиры уже поднялись на борт, а экипаж запустил двигатели и готовился к рулению. Но через несколько минут двигатели выключили.

Командир воздушного судна по громкой связи сообщил, что кто-то неудачно пошутил, сказав о том, что якобы у него имеется бомба. В целях безопасности пилот попросил всех выйти из самолета.

— В целях безопасности вынуждены попросить проследовать на повторный досмотр. Также багаж будет повторно досматриваться. А затем мы вас пригласим обратно на воздушное судно, — сказал командир на видео, опубликованном в telegram-канале.

Пассажиров высадили и доставили на автобусе обратно в аэровозкал. А сотрудники аэропортовых служб приступили к дополнительному досмотру Superjet 100, пассажиров, их ручной клади и багажа. После проведения необходимых процедур самолёт вылетел с задержкой нв несколько часов. По данным канала, «шутника» из числа пассажиров задержали и доставили в отдел полиции.

По информации с онлайн-табло аэропорта Читы, рейс из Иркутска должен был прибыть в столицу Забайкалья в 06:00 утра по местному времени, однако он задерживается, а время прибытия сейчас указано 09:00.

В пресс-службе авиакомпании «ИрАэро» корреспонденту «Чита.Ру» 1 апреля сообщили, что прокомментируют ситуацию чуть позже.

В Telegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления