Происшествия Таксиста в Чите будут судить на наезд на пешехода — она потеряла ногу после ДТП

Таксиста в Чите будут судить на наезд на пешехода — она потеряла ногу после ДТП

Женщину зажало между машиной и столбом

Таксисту грозит до двух лети колонии

Водителя такси обвиняют в ДТП, повлекшем тяжкий вред здоровью — весной 2023 года водитель наехал на женщину-пешехода, которая получила травмы и лишилась ноги, сообщается 10 апреля в telegram-канале прокуратуры Забайкальского края.

По версии следствия, 8 мая 2023 года около 11 часов водитель Тойоты-Калдины во время выполнения заказа такси на перекрестке улиц Петровской и Полины Осипенко в Чите начал движение под запрещающий сигнал светофора, и по этой причине совершил столкновение с другим автомобилем. После столкновения автомобиль таксиста выехал с противоположной стороны перекрестка на тротуар и совершил наезд на женщину. Ее зажало между автомобилем и столбом электроопоры. Пострадавшая получила травмы таза и конечностей, в последствии ей пришлось ампутировать правую ногу.

В ходе следствия обвиняемый признал вину в совершении преступления и перевел потерпевшей в возмещение ущерба 300 тысяч рублей.

Дело в отношении 45-летнего мужчины возбуждалось по части 1 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека». Санкция статьи предусматривает до двух лет с лишения свободы.

Розыгрыш iPhone 15 приближается к концу. Уже через несколько дней мы подведем итоги и определим победителя. Ещё можно успеть поучаствовать — переходите по ссылке и выполняйте все условия.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления