перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Попавший в ДТП под Читой мотоциклист умер на операционном столе

20 июля 2024, 18:29
Гость
Гость
21 июля 2024, 14:25
Какой то ужас...после Белика Иль високосный косит жатву Уж не смотрю я больше телика Нам осторожней быть как будто надо(Яковлев Иван;Чита)
Гость
21 июля 2024, 12:17
Тот кто садиться за руль мотоцикла готов умереть, это смертник. Царствие небесное бедному мальчику.
Гость
21 июля 2024, 07:47
Ну как так- то? Еще одна молодая жизнь? Да что вы все гоняете на своих мотоциклах? Ну не спорьте вы с машиной, ни в силе, ни в скорости, ни в маневре!!!! Держите дистанцию!!! Езжайте в одном ряду с машинами, не обгоняя их, не лавируя между ними! Сколько вас еще просить об этом? За два дня три жизни молодые!!! Глупые бесполезные смерти!!! Хотите погонять? Езжайте в чисто поле по грунтовке, там есть хоть шансы выжить, если не справитесь с управлением. Вот сколько за рулем сижу ( четверть века) не устаю удивляться: почему мотоциклист, нарушая все габариты, пытается протиснуться между машинами? Почему постоянно подрезаете меня? Почему от вашего грохота и шума на дорогах от страха чуть не подпрыгиваешь! А если автомобилисты начнут соревноваться с вами в наглости, силе, скорости? Всем погибшим молодым- вечная память, родителям- сил!!!
Гость
21 июля 2024, 06:46
Мой милый муж,как же я дальше буду без тебя😭
Гость
21 июля 2024, 02:27
Мотоциклисты гоняют всю ночь. Треск уже надоел.
Гость
21 июля 2024, 00:31
Реву сижу, хоть и не знаю погибшего. так-то????
Гость
21 июля 2024, 07:02
Пить надо меньше
Гость
20 июля 2024, 23:41
Людей не хватает. Вот и весь сказ.
Гость
20 июля 2024, 22:18
А где реанимация, почему из отделения. Сколько времени парень добирался, до операционной.
Гость
20 июля 2024, 23:39
Там лимит времени на обследование в стационаре-20 минут. Как правило все идёт быстрее, за 20 минут уже работает операционная. Данный пациент в пребывании в ОАРИТ не нуждался. Обследование,операция с реанимационным мероприятиями(противошоковая). Травма была несовместимой с жизнью: скелетная травма,нейротравма,острая кровопотеря,разрыв внутренних органов и т.п. Это все и есть комбинированная травма ,осложненная тяжёлым травматическим шоком ! Есть один нюанс: в хлам бухте ,с такими травмами,как это ни странно - выживают . Хрустики,мотайте на ус.
Гость
20 июля 2024, 21:39
Кто такая немакина?? Говорящая голова. Зачем что-то комментировать.. Человек далек от медицины. Вспомните, как её утверждали на эту должность со скрипом..
Гость
20 июля 2024, 21:34
Жалко молодых и глупых. Жизнь, к сожалению , конечна.
Гость
20 июля 2024, 21:32
Какой губер в крае, такая и медпомощь . А министр здравоохранения просто блогер. Других в правительстве не держат. Один пиар. Голосуйте за него и будет вам счастье ещё хлеще. Коррупция и бездарность.
Гость
20 июля 2024, 21:31
Почему так долго скорая ехала.
Гость
20 июля 2024, 23:32
Потому,что работать некому! Может Немакина с Ванчиковой и Саклаковым начнут дежурить на скорой ! Хотя..., черт знает,смертность может подростки ! От таких спецов.
Гость
20 июля 2024, 21:08
У 90 процентов мотоциклистов нет авто. Поэтому так летают
280355516

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июля 2024, 20:28
Жалко их, родители не покупайте мотоциклы детям, пусть сначала выучат ПДД, а лотом будут ездить.
Гость
20 июля 2024, 20:11
на скорую уголовное дело, за бездействие 😡
Гость
20 июля 2024, 23:28
Докажите бездействие. Лучше про учитесь на фельдшера!, и на скорую!!!
Гость
20 июля 2024, 20:00
Оксана Немакина , уточняйте диагноз перед тем как писать бред. Комбинированная травма(не уточняюсь ,чтоб не нарушать этику), и тяжёлый травматический шок! Не позволили пациенту выжить. Это называется несовместимая с жизнью травма. Хрустики - мотайте на ус .
Гость
20 июля 2024, 20:43
Грамотеи, почему вы не на скорой а на диване?
Гость
20 июля 2024, 19:26
немного ночью стало спокойнее...
Гость
20 июля 2024, 19:21
Конечно ... Время упущено . Разрыв внутренних органов , кровотечение . Долго пролежал . Искренние соболезнования родным и близким .
Гость
20 июля 2024, 19:52
да походу и в больнице где то промедлили, повезли из отделения в отделение, а не сразу из скорой
Гость
20 июля 2024, 20:28
Гость
20 июля 2024, 19:52
да походу и в больнице где то промедлили, повезли из отделения в отделение, а не сразу из скорой
Данный контингент пациентов попадает в лапы противошоковой бригады: ССМП отзванивается на принимающий стационар(приемник),приемник вызывает на себя хирурга,нейрохирурга,деж.ответственного, анестезиолога,травматолог а,рентгенолога и предупреждает лабораторию и общую реанимацию(т.к.они забирают шоки-если не нейротравма)! Да ,включают "разогрев" МС КТ и поднимают врачей УЗД и эндоскопистов(на готовые с аппаратами). Пациент едет в "приоритете" на КТ(останавливают план), и на приоритетное УЗД. Все жидкости в лабораторию берутся в приемнике,пока лаборатория делает: готово КТ,УЗИ, и противошоковая бригада в операционной( начинается наркоз и операция ).Полное сопровождение пациента от дверей приемника(когда скорая завезла) до реанимации(или экзитуса) от анестезиолога. Он первая скрипка! Не хайте стационар и скорую! Вы не работаете в аду! А эти службы АД,на земле(умираеш вместе с пациентом - очень неприятно)! Это у Немакиной стационар состоит их хирургии и терапии.
Гость
20 июля 2024, 20:33
Гость
20 июля 2024, 20:28
Данный контингент пациентов попадает в лапы противошоковой бригады: ССМП отзванивается на принимающий стационар(приемник),приемник вызывает на себя хирурга,нейрохирурга,деж.ответственного, анестезиолога,травматолог а,рентгенолога и предупреждает лабораторию и общую реанимацию(т.к.они забирают шоки-если не нейротравма)! Да ,включают "разогрев" МС КТ и поднимают врачей УЗД и эндоскопистов(на готовые с аппаратами). Пациент едет в "приоритете" на КТ(останавливают план), и на приоритетное УЗД. Все жидкости в лабораторию берутся в приемнике,пока лаборатория делает: готово КТ,УЗИ, и противошоковая бригада в операционной( начинается наркоз и операция ).Полное сопровождение пациента от дверей приемника(когда скорая завезла) до реанимации(или экзитуса) от анестезиолога. Он первая скрипка! Не хайте стационар и скорую! Вы не работаете в аду! А эти службы АД,на земле(умираеш вместе с пациентом - очень неприятно)! Это у Немакиной стационар состоит их хирургии и терапии.
Вы обращаетесь к (б)левакам, которые не умеют думать, а главное не умеют и хотят работать, но денег им давай!
Гость
20 июля 2024, 19:20
У нас в Чите самая что не наесть в мире скорая помощь. Можно и вообще не дождатся. Поздно оказали экстренную первую помощь.
Гость
20 июля 2024, 19:55
кажись и вторую не сразу
Гость
20 июля 2024, 21:12
Это вы в Сочи не бывали. Вот где ад, скорую вообще не дождаться, может и 3 дня ехать. Но врачи не виноваты, что медицину оптимизировали.
Гость
20 июля 2024, 22:29
Не зная ситуации может не стоит утверждать? Все и всех гадите, а начните с себя! Хорошо ли выполняете свою работу?
Гость
20 июля 2024, 19:17
На скорой приезжают либо дяденька,который сам еле двигается в силу возраста...либо такая же тётенька,которая сама еле шевелится,либо молодежь,которая ни черта не знает,как и что делать,либо те,кто в нормальном возрасте,нормально двигается,но не разбежится поторопится...И в итоге часто скорая является просто транспортом,которая доставляет в больницу..Даже,когда скорая с сиреной несётся по городу,в кабине сидит врач.. В кабине!Никаких действий возле больного..Тупо перевозочных транспорт.Поэтому многие могли бы выжить,но.....
Гость
20 июля 2024, 19:09
Поздно пытались ! Спасать нужно было ещё там , на дороге !
Гость
20 июля 2024, 23:30
На дороге противошоковой нет. А если бригада молодняка,%90, то и опыта нет. Может поработает за них,покажете мастер-класс!!!
Гость
20 июля 2024, 19:08
Если бы не было мотоциклов ,люди могли бы спать ночами.
Гость
20 июля 2024, 19:06
Долго пролежал на дороге, ожидая помощи . . . Время было упущено ! Помощь у нас скорая и экстренная ! Замечательно живём ! Бардак повсюду !
Гость
20 июля 2024, 19:28
Возможно, помощь ехала к инсультнику в такую жару.может, это был ваш родственник
Гость
20 июля 2024, 19:40
Гость
20 июля 2024, 19:28
Возможно, помощь ехала к инсультнику в такую жару.может, это был ваш родственник
К инсультникам ездят другие бригады. Умник...
med75

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 июля 2024, 23:02
А вы напишите жалобу. И ещё одного сотрудника скорой сократят. Порядок будет
315 820

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июля 2024, 18:58
Просто взяли и столкнулись? Никто не виноват?
280801886

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июля 2024, 18:41
Жалко, бедный пацаненок.
vasiliy_620e0497678ed

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июля 2024, 19:08
26 годиков ребятёнку.
Гость
20 июля 2024, 18:33
Вот поэтому и нужно уезжать в крацндрь и бьельгрд!!!! 🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
20 июля 2024, 18:46
А, ты кто? Бурят?
Гость