перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Двух детей сбили на пешеходных переходах в Чите

16 января 2025, 13:32
Гость
Гость
18 января 2025, 16:19
У меня есть вопрос.Мы проживаем СНТ Биофабрика,остановка Дачи.У нас две автобусные остановки,которые никак не обозначены.Через дорогу находятся магазины,Светофор,Меркурий,Бристоль.Но у нас нет пешеходного перехода.Самые ближайшие,это п.Заречный,и п.Биофабрика.Как мы должны переходить дорогу?Особенно в летнее время,когда все едут отдыхать на Арахлей.Если будем перебегать,и нас собьет машина,получится что в не положенном месте переходили.А если конкретно,, по этой информаци,водители обязаны притормаживать перед пешеходным переходом,т.к. может проходить инвалид,который не слышит,или не видит,или физические проблемы.Как пешеход должен среагировать?Ответственность должен нести водитель.
Гость
16 января 2025, 17:55
Меня с двумя детьми чуть не сбили прямо при переходе на зелёный свет, угол Бабушкина-Журавлева, какой-то д... На внедорожнике. В тюрьму, видимо, торопился. Последнее время это тренд какой-то - лететь на зелёный свет прямо перед пешеходами, да ещё скользко, и переходы какой-то краской покрасили, она благополучно замёрзла, получился классный каток.
Гость
16 января 2025, 17:02
С кирпичом ходите.
Гость
16 января 2025, 15:36
На центральных улицах перед каждым пешеходным переходом надо устанавливать лежачего полицейского,вот тогда точно будут тормозить,ведь своя консервная банка дороже.
Гость
16 января 2025, 15:31
На повороте с Новобульварной на Шилова возле 38 школы периодически наблюдаю, как водилы не пропускают детей, идущих по переходу на зелёный ( !!!) светофора. А ведь на этом переходе уже сбивали насмерть двух девочек. Но нет, водилам все неймётся.
Гость
16 января 2025, 14:56
А где на Кирова регулируемый пешеходный переход?
Гость
16 января 2025, 14:55
Дети переходили по пешеходному переходу,а вот водилам надо не только по кумполу дать и без машины оставить когда не видят детей на переходе!
Гость
16 января 2025, 22:51
Читай внимательно. В 1м случае, просто через дорогу. Формулировки знать нужно прежде чем аыводы делать.
Гость
16 января 2025, 14:53
Если водитель поздно заметит, или тормоз не сработает, дети должны вырабатывать, чувство самосохранения не идти, не убедившись в своей безопасности, даже если это пешеходный переход ещё и в глаза водителю посмотреть, убедиться что его видят, а не в телефоне быть. Какая уже будет разница, что да виноват водитель (ему отвечать), а ты в больнице, хорошо в сознании. Всем добра!
Гость
16 января 2025, 15:48
Самолёты падают, машины и автобусы бьются, пароходы тонут ... Сидим дома, на всякий случай.
Гость
16 января 2025, 14:05
водители, просто ошалели...😡 ужасно, я сколько раз замечала ,гололёд, пешеходная дорожка скользкая, тем более идешь с сумками, не которые летят не смотря ни на что, даже не остановятся, куда спешат на тот "свет" видимо сами торопятся, и других подставляют, покинуть и перейти в мир иной. ни какой культуры вождения, нет ⛔ кто получает права и как, большой вопрос !?....
Гость
16 января 2025, 14:33
Они - хозяева жизни! Бессмертные!
Гость
16 января 2025, 13:44
И дети шагают не глядя по сторонам, с телефоном. Даже не приостановятся, прут вперед, разговаривая по телефону. Сколько раз приходилось наблюдать это, всегда хочется подойти к этому дитятке и звездануть по кумполу, чтобы очнулся.
Гость
16 января 2025, 13:49
Ну как обычно дети виноваты, не то, что взрослые за рулём.
Гость
16 января 2025, 13:50
Гость
16 января 2025, 13:49
Ну как обычно дети виноваты, не то, что взрослые за рулём.
У читинских беспредельщиков всегда пешеход виноват
Гость
16 января 2025, 13:59
И что это дает право водителю не реагировать на пешехода? Источником повышенной опасности управляет водитель а не пешеход. Таких водителей просто нужно сажать от 5 и выше с пожизненным содержанием травмированного
Гость
16 января 2025, 13:40
Не перешли...
Гость
16 января 2025, 13:35
В Чите самые беспредельные водители
Гость
16 января 2025, 14:02
"Мальчика сбили .......Это сделал водитель.." - так сбили или сделал? специально ? или это вообще трактуется как наезд??? что за профессиональная безграмотность? жертвы ЕГЭ вышли на работу?
Гость
16 января 2025, 14:19
Да, к сожалению, немало за рулём типичных кадуцеев, не знающих ПДД и совершенно не умеющих водить средство повышенной опасности, коим являк автомобиль. Им только на трёхколёсном велосипеде гонять по закрытой территории ивановского санатория. Тоже закрытого типа.
Гость
16 января 2025, 14:38
В Иркутске еще хуже
Гость