Депутат Гурулёв: в трагедии с мостом в Забайкалье крайним сделают главу
9 апреля 2025, 18:15
Гость
13 апреля 2025, 10:35
Очнулись называется когда поняли что с такими законами и такими подрядами всех глав пересажают а новые не идут и некого даже поставить
Гость
12 апреля 2025, 00:26
Гурулёв активный депутат и "болеет за дело", я хотел бы видеть его Губернатором края.
Гость
11 апреля 2025, 18:03
С загородного пентхауса едет
Гость
10 апреля 2025, 23:48
она совсем что ли? не видит что такой ветер ? или пьяная была7
Гость
10 апреля 2025, 13:14
Сильные и смелые слова. Сейчас только сильный и смелый человек может так сказать. Потому что самый верх власти края. Не говорит и не показывает что все спихнули на глав сел и поселков, деревень, а что они могут, у них ни техники, ни денег в бюджете в деревнях. Бюджет этой Михайловки или Приискового 10-15 тыс руб в месяц, что они могут на них??? А сних давят и требуют. В районы боятся ехать чиновники из Читы, бед и проблем много в районах. Недавно нагрубили главе Кыринского района, да вам всем молится надо чтобы она работала там подольше и таких бы руководителей побольше, вы все вместе взятые до ее уровня как руководителя и управленца не дотягиваете. Гурулев сильно и метко, сейчас я только за него.
Гость
13 апреля 2025, 10:38
Средний возраст глав районов 70 лет сейчас доработают и кто на их место придёт глядя на то просто спихивают ответственность? Оставляя один на один с прокурорами и убэпом?
Гость
10 апреля 2025, 11:26
А нормальный мост нельзя чтоли построить. Где такой мост подходит ,пусть там и строят. Вот про любые проекты прочитаешь ничего качественного построить или сделать не могут с первого раза . То дом падает ,то ремонт улицы сделали,потом вспомнили .что люди мерзнут надо к ТГК подключать надо раскопать. Газ людям обещали провести все время какието неполадки все отодвигают сроки. И так постоянно делают по принципу и так сойдет.
Гость
10 апреля 2025, 23:45
а что тебе нормальное армяне могут построить? вон и парк угольщиков тоже они
Гость
10 апреля 2025, 10:42
Да, интересные у нас некоторы граждане, злые, завистливые и тупые. По каждому поводу оскорбления и необоснованые обвинения.
Гость
10 апреля 2025, 08:46
Что может Глава ,с него требуют все и население там проживающее,нам нужен мост,вот и построили на сколько денег выделено,другого то моста никто не проектировал им и денег не выделял.
Гость
10 апреля 2025, 08:39
Разве можно по такому мосту ходить,на нем и без ветра опасно,где сетка с двух сторон.
Гость
10 апреля 2025, 00:18
Здесь согласна с Гурулева. Не могут главы разбираться во всех нюансах строительства.
А почему он к себе не задает вопросы в том же духе? Мол выбрали депутата государственной думы. Он уже несколько лет как курирует район и встречался, со всеми главами, слушал их проблемы, вникал, но трагедию так и не смог предотвратить из за отсутствия необходимых знаний. И если осуждать депутата, то кто пойдет на выборы в 26 году?
Гость
10 апреля 2025, 12:42
Ну это же элементарно:Гурулёв полномочиями не обладает такими.Он может только подавать законодательные инициативы, отправлять запросы.Такими полномочиями депутатов Закон наградил.
Гость
10 апреля 2025, 14:45
Почему не пристегнут ремнем безопасности
Гость
9 апреля 2025, 22:06
А где Осипов? За все в крае от отвечает
Гость
9 апреля 2025, 21:47
Все строительные подряды у армян и т.д.Это наши чинуши их снабжают,за откаты.
Гость
9 апреля 2025, 22:03
Мост без перильного ограждения, ? Чудеса ! подмостки временные, выше одного метра делать с перильным ограждением, иначе Т Бешник все мозги вынесет.
Гость
9 апреля 2025, 21:15
Нефиг быть депутатом сел и главой, шли бы волонтерами или скотниками сел у нас везде средняя зарплата 132000 руб и никакой ответственности
Гость
9 апреля 2025, 20:54
Ну задай себе вопрос, что мешает? Давай Ия тебе задам! Чем, когда ты лично или своими денежными вложениями помог забайкальской глубинке? Неужели был очень занят?
Гость
9 апреля 2025, 20:38
Гурулев это в твоих обязанностях менять подход. Кто принимает законы!? 131-фз устанавливает полномочия муниципалов. Так что вперёд. Выходи с инициативой поправок в ФЗ.
Гость
9 апреля 2025, 20:28
Кто тапкой Никита Кологривый ???
Гость
9 апреля 2025, 20:12
красиво говорим но при этом не чего не делаете женщина утонула на глазах у внука а вы так спокойно об этом говорите вы даже не знаете как это тяжело у вас то-же семья есть
Гость
9 апреля 2025, 19:46
Так мама или бабушка?
Гость
9 апреля 2025, 19:31
Всех виновных судить и компенсацию людям выплатить.🤬😡
Везде разруха и отмыв денег.
Забайкалье,как дыра была так и остается,к сожалению😭😭😭
Гость
10 апреля 2025, 23:42
да езжай куда хочешь задолбал ты со своей дырой кому не нравится уехали и тебя здесь никто не держит
Гость
9 апреля 2025, 19:13
Куда попёрлась тётка, ведь передавали о усилении ветра!
Гость
9 апреля 2025, 19:42
Внука со школы встречала наверно.
Гость
9 апреля 2025, 19:53
К любовнику она шла. Она постоянно к Серёге ходит.
Гость
10 апреля 2025, 08:44
Гость
9 апреля 2025, 19:53
К любовнику она шла. Она постоянно к Серёге ходит.
Ни стыда,ни совести.О погибшей гадость писать.....
Гость
9 апреля 2025, 19:00
ГУРУЛЁВ - МУЖИК!!!!!!
Гость
9 апреля 2025, 20:11
Проверяла?
Гость
9 апреля 2025, 22:12
Алкаш Забайкальский 😂
Гость
10 апреля 2025, 08:45
Гость
9 апреля 2025, 22:12
Алкаш Забайкальский 😂
А ты ЗОЖник очередной весом килограмм в 150?
Гость
9 апреля 2025, 18:52
«Глав делают расходным материалом»
Есть вполне официальный термин - "возраст дожития". Вполне себе как к скоту, к людям власти относятся.
Гость
9 апреля 2025, 18:49
Так и назвал бы фамилию или должность того, кто заставляет глав района принимать.
Гость
9 апреля 2025, 18:41
вот интересно, а хоть один глава или чиновник отказался от своей зарплаты и сказал, в этом месяце я не достоин оплаты, так как я некомпетентен? или как зарплату получать они компетентны, а как нести ответственность то тут у них лапки. Если ты не компетентен то зачем ты лезешь на пост главы?
Гость
9 апреля 2025, 18:49
Так-то оно так вроде. Но главу сельского поселения с полунищей зарплатой, без штатных специалистов ( штат обычно простые сельчане с 9-11 классами), без бюджета для осуществления каких-либо работ и пр особо и не назовёшь чиновником. Нормально живущий на селе человек никогда не пойдёт на эту должность.
Гость
9 апреля 2025, 20:32
Гость
9 апреля 2025, 18:49
Так-то оно так вроде. Но главу сельского поселения с полунищей зарплатой, без штатных специалистов ( штат обычно простые сельчане с 9-11 классами), без бюджета для осуществления каких-либо работ и пр особо и не назовёшь чиновником. Нормально живущий на селе человек никогда не пойдёт на эту должность.
+100500
Гость
10 апреля 2025, 08:43
Гость
9 апреля 2025, 18:49
Так-то оно так вроде. Но главу сельского поселения с полунищей зарплатой, без штатных специалистов ( штат обычно простые сельчане с 9-11 классами), без бюджета для осуществления каких-либо работ и пр особо и не назовёшь чиновником. Нормально живущий на селе человек никогда не пойдёт на эту должность.
Ой,всё...Вот про эти "полунищие" зарплаты уже надоело слушать.Пол-Читы скуплено квартир вот такими "полунищими" чиновниками под себя и своих хамовитых детишек....
У них премии,квартальные,13ые и тд такие что вам и не снились.Как будто об этом никто не знает!
Гость
9 апреля 2025, 18:41
глава должен прдписывать на основе экспертного заключения , мост сдан, нарушений нет, подпись, какую ответственность может нести глава, который не строил его не понятно конечно, цепочка идет вверх, экпертиза заключила все хорошо? пусть и отвечают или у нас так просто построили и все? без надзорно?
Гость
10 апреля 2025, 13:04
Вы очень и очень далеки от жизни, Вы просто ни чего не понимаете. Вы просто очень сильно отстали
Гость
9 апреля 2025, 18:39
Женераль сытый и опахмеленый, поэтому и ярко розовый. Ему живётся весело вальготно на Руси.
Гость
10 апреля 2025, 10:42
Сколько можно человека унижать. Какое то базарное общество, чем оскорблять другого, обратитесь к самим себе. Гурулев по крайне мере обозначает проблемы.
Гость
9 апреля 2025, 18:32
Везде бардак по отношению к народонаселению. Наглядный пример этот мост на соплях, "сооруженный" властями и раскрасневшийся почему-то псевдодепутат в лимузине, выразивший как будто сожаление по поводу этого.
Гость
9 апреля 2025, 18:35
Он прлсто замахнул полстакана, вот и покраснел от прихода...
Гость
9 апреля 2025, 22:10
Гость
9 апреля 2025, 18:35
Он прлсто замахнул полстакана, вот и покраснел от прихода...
Замахнул и в эфир вышел Давенда Давенда я Кудеча 😂
Гость
10 апреля 2025, 08:40
Что вы до его красноты вечно докапываетесь.У человека повышенное давление.Это болезнь. Зачем вы издеваетесь над больным человеком?
Гость
9 апреля 2025, 18:23
Хорошо, а кто тогда в ответе, женераль? Кто принял такое убожество, кто разрешил им пользоваться? Или у нас как всегда виновата стихия, а не нерадивые чинуши, которым плевать на людей.
Достижения
Свой среди своих