
Водовод перемерз в поселке Маргуцек Краснокаменского района 29 декабря — из-за этого в домах пропала вода и понизилась температура, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» местный житель. Глава администрации поселка подтвердила информацию о водоводе, отметив, что ситуацию удалось стабилизировать благодаря резервной скважине.
«Вечером 29 декабря в Маргуцеке пропала вода, отключилось тепло в домах, потому что перемерз водовод. Вчера утром запасов воды не было никаких, пришлось набирать снег, чтобы чаю попить. Во второй половине дня 30 декабря пригнали железнодорожную цистерну с водой, благодаря которой не переморозили котельную. Батареи стали чуть тепленькие, вроде вода в кранах появилась. Но к 11 вечера батареи снова стали холодными, вода пропала.
Сейчас батареи снова теплые, но пользоваться горячей водой нельзя, а холодной нет. Днем по поселку ездила машина, привозила воду. В ЕДДС мне сказали, что пока не могут приступить к устранению аварии», — сказал собеседник издания.
Глава местной администрации Надежда Парыгина подтвердила информацию о перемерзшем водоводе: «На основной скважине перемерз водовод. Вчера привозили воду по железной дороге. Котельную мы не отключали. Сегодня запустили резервную скважину. Работы на водоводе ведутся».









