перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Суд отказал пострадавшим в закрытии дела после ДТП с Гончаровым

26 февраля 2026, 12:25
Гость
Гость
2 марта, 22:29
Карма настигнет
Гость
27 февраля, 18:08
Уголовное дело публичного обвинения. Зачем вообще по этим статьям выдумали примирение…
Гость
27 февраля, 18:04
Имел право «лететь» на этом участке, потому что не было знака, запрещающего лететь на этом участке. Версию Читару так понимать, получается. Н-да..!
Гость
26 февраля, 23:29
Как-то мерзко стало на душе ….
Гость
26 февраля, 22:25
не нужно, в этом деле нагнетать, тем более родственники сказали.
Гость
26 февраля, 21:53
давайте так, если Гончарова отправить в тюрьму лет так на 3-5, больше ему не дали, кто от этого выиграл? пусть лучше попашет не благо родины, он это умеет, и всегда ..
Гость
27 февраля, 01:14
На счёт умеет работать — это перебор.
Гость
26 февраля, 20:23
Только судить? А компенсация здоровья это само собой разумеющиесся!
Гость
26 февраля, 19:07
НЕ НЕ НЕ НЕ НЕЕЕЕЕЕЕЕ, А ПОЧЕМУ НЕ ПРИВЛЕКАЮТ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ТЕХ КТО УСТАНАВЛИВАЕТ ЗНАКИ, КТО ПРОВОДИТ РЕМОНТ ДОРОГ?????? ААААА НННААААА!!!????
Гость
26 февраля, 18:58
Долгожданная новость. Наконец-то сдвинулось с мёртвой точки. Все думали, что он замял дело. Самое главное, чтобы кара настигла. Простых смертных настигнет. А закон один для всех. Вот это главное. Чтобы не соскочил
Гость
26 февраля, 18:48
"...какие - то обстоятельства их вынудили сделать именно так .." - этим и воспользовался виновный, повезло....
Гость
26 февраля, 17:58
Как все просто, когда есть финансы, 🤦‍♀️
Гость
26 февраля, 17:53
Женщину уже не вернуть а деньги лишними не будут. Никого судить не берусь.
Гость
26 февраля, 17:32
Вот это поворот! А потерпевшие знают про это?
Гость
26 февраля, 17:29
Жизнь человека нельзя оценивать денежным эквивалентном.Такие граждане стоят у руля края. Вывод, что все можно купить.
Гость
26 февраля, 17:04
Все такие правильные в комментах, а чьи родственники тогда в домах престарелых и т.д при живых детях?
Гость
26 февраля, 16:59
Ничего человеческого. Страшна безнаказанность
Гость
26 февраля, 16:36
ну это вам не семейный скандал - сначала сдал, потом забрал..
Гость
26 февраля, 16:06
Непонятен статус Гончарова, домашний арест или он в СИЗО. Обычного бы Васю уже бы посадили в СИЗО.
Гость
27 февраля, 13:15
Достал уже с этим Васей.
Гость
26 февраля, 15:30
Смотрим продолжение как поведет судья, если все спустят на тормоза, все будет понятно с судьёй. А так на данном этапе судье респект. Молодец что помог и раскаивается, а человека нету, жизнь забрал и должен в любом случаи понести наказание.
Гость
26 февраля, 15:14
Сколько же он им дал интересно? ;) Что аж, помирились;))
Гость
26 февраля, 15:09
Это просто капец
Гость
26 февраля, 14:23
С судьями уже проходили, посмотрим как здесь все закончится. То, что заплатил, помог, хорошо. То, что взяли и пошли на мировую это их право, им с этим жить, судьбу не обманешь.
Гость
26 февраля, 14:14
Пострадавшие попросили??? А сколько им заплатили за это? Или угрожали?
Гость
26 февраля, 14:07
Было совершено преступление. Есть виновный и есть потерпевший. Закон разделяет ответственность и компенсацию - наказание и возмещение ущерба это разные процессы. В данном случае связано со смертью человека и поэтому совершенно неуместно примирение сторон для ответственности за содеяное .
Гость
26 февраля, 15:06
Закон?
Гость
26 февраля, 20:06
Господин танцор Кириллов в ДТП убил человека и ничего. Работает. И ничего не получил. А вы говорите о законе.
Гость
26 февраля, 23:23
Тем не менее, закон позволяет прекращение уголовного преследования по такому составу за примирением сторон (ст. 76 УК РФ). Другой вопрос, что это не обязанность, а право следствия/суда
Гость
26 февраля, 14:07
Слов литературных нет от всего происходящего.
Гость
26 февраля, 13:58
Вот вам 2 истории,одна про арбалетчика, где вообще удивительно, что потерпевший не стал виновником и вторая, где выплачена достойная компенсация , и, исходя из реалий сегодняшней жизни, а не из фантазий про некую справедливость , родственники приняли правильное решение. А лучше не судить...
Гость
26 февраля, 16:10
Вопрос больше не к родственникам, а к чиновникам. Если есть деньги, то всё можно?
Гость
26 февраля, 20:57
Гончара не оправдываю, но ведет себя, как настоящий мужик, и еще одна история, как некто Кравцов слинял с места смертельного дтп, и пел, что у него украли машину, хотя некто был побогаче..
Гость
26 февраля, 21:32
Гость
26 февраля, 20:57
Гончара не оправдываю, но ведет себя, как настоящий мужик, и еще одна история, как некто Кравцов слинял с места смертельного дтп, и пел, что у него украли машину, хотя некто был побогаче..
виновато превышение в скорости, а кто на гашетку больше давил, никто не поймет.
Гость
26 февраля, 13:35
Бог им всем судья, вот только чтобы было, если всё было наоборот?
Гость
26 февраля, 13:35
Ну вот случилось так. Гончаров, что смог то компенсировал, так не каждый сделает. Вспомните актёра Ефремова, вышел по УДО и уже опять снимается в кино. Так что лучше вообще ни чего не иметь кроме могилы? Память по любому останется дали денег или не дали денег.Я их не осуждаю.
Гость
26 февраля, 18:35
наверное как раз и сработали такие ключеве слова "...вообще ни чего не иметь кроме могилы?..." . Но это примирение можно применить только в части возмещения ущерба. А в части ответственности нести наказание и тем более вообще закрыть уголовное дело где была смерть - это НЕДОПУСТИМО. Прокурор правильно заметила, что в таком случае даже нельзя лишить виновника прав управления а/м и он в итоге вообще не будет иметь судимость.
Гость
26 февраля, 21:40
Гость
26 февраля, 18:35
наверное как раз и сработали такие ключеве слова "...вообще ни чего не иметь кроме могилы?..." . Но это примирение можно применить только в части возмещения ущерба. А в части ответственности нести наказание и тем более вообще закрыть уголовное дело где была смерть - это НЕДОПУСТИМО. Прокурор правильно заметила, что в таком случае даже нельзя лишить виновника прав управления а/м и он в итоге вообще не будет иметь судимость.
актер Ефремов был пьяный, там не было сомнений у правосудия.
Гость
27 февраля, 05:30
"так не каждый сделает", не думаю, что ему было это трудно, учитывая размер его зарплаты! Гнать с хлебного места! Позор! Нормальный человек бы сам ушел с поста после такого и не отсвечивал!
Гость
26 февраля, 13:34
очень сомнительно, что сами попросили
Гость
26 февраля, 18:06
ДТП со смертельным исходом. Почему в таких случаях всегда виновного закрывают в СИЗО до вынесения окончательного приговора, если даже он не представляет опасность для окружающих - а для того, чтобы не оказывалось давление или иное воздействие ни на потерпевшую сторону, ни на дознание, ни на судей. Можно предположить что виновному как раз и была предоставлена такая возможность, и теперь видно что это сработало. Закрытие в СИЗО решает один судья, а окончательный суд всегда проводит совсем другой судья. Поэтому и понятно негодование народа. Давление или что то подобное вряд ли было, скорее всего это грамотная работа психолога. Родственники опомнятся что совершили ошибку в своей совести, но будет поздно. Суд и гособвинитель справедливо отказали.
Гость
26 февраля, 13:31
Че все такие крожадные то. Не судите, да не судимы будете.
Гость
26 февраля, 15:13
Согласен. Каждый Суд состоит из двух сторон: обвинения и оправданич. Поэтому, чтобы "не судить и не быть судимым' никого и никогда не обвиняйте и ни оправдывайте.
Гость
26 февраля, 13:27
По человечески отнёсся к потерпевшим. Сам переживает очень сильно. Пусть работает и краю пользу приносит.
Гость
26 февраля, 13:46
Ага исхудал, не ест, ни пьёт. Такое нельзя прощать, тем более чиновникам с таким положением.
Гость
26 февраля, 13:56
Лучше бы не превышал скорость на трассе, вот это бы было по человечески.
Гость
26 февраля, 16:09
Какая наивность отнёсся он. И какая польза там от него? Никакой.
Гость
26 февраля, 13:21
Не вам судить! Вы знаете ситуацию в семье ? Сидите и молчите. Возможно какие - то обстоятельства их вынудили сделать именно так !!!!!!
Гость
26 февраля, 14:21
А какие могут быть обстоятельства? Вот какие? Ничего на ум не приходит, кроме одного.
Гость
27 февраля, 02:30
Вот сами сидите и молчите. Вы как раз здесь кричите громче всех, вон сколько восклицательных знаков наставили.
Гость
26 февраля, 13:19
Любой мог бы оказаться на его месте. Оттаких ситуаций никто не застрахован.
Гость
26 февраля, 13:43
Почем жизнь ваших родных и близких?
Гость
26 февраля, 13:44
И что? Если есть деньги можно и откупиться, и никакого наказания за совершенное преступление?! Выходит, те у кого есть деньги могут все, им все позволено!?
Гость
26 февраля, 15:55
Да да , а может лихачить нужно меньше?
Гость
26 февраля, 12:50
Интересно где он деньги взял , может кредит
Гость
26 февраля, 13:08
Заработал.
Гость
26 февраля, 13:29
Гость
26 февраля, 13:08
Заработал.
А он работал,где?
Гость
26 февраля, 17:49
Очередную стройку организовали по случаю
Гость
26 февраля, 12:43
Снятие с должности и срок в колонии поселения, вот справедливое наказание, если нет, то законов и правосудия в России больше НЕТ.
Гость
26 февраля, 13:20
Гость, а вы только об этом узнали? Какой нибудь Васька Сидоров уже бы на шконке валялся.
Гость
26 февраля, 13:30
Гость
26 февраля, 13:20
Гость, а вы только об этом узнали? Какой нибудь Васька Сидоров уже бы на шконке валялся.
А если бы сбил кого то из важных то простому дали бы пожизненное
Гость
26 февраля, 12:40
Нельзя Гончарова оставлять безнаказанным, только реальный срок, в случае если гончаров останется на свободе, это будет зелёный свет для остальных чиновников, оставаться в не закона за деньги, а жизнь населения обесценится.
Гость
26 февраля, 15:36
Не он первый.
Гость
27 февраля, 00:01
Штрафами возместим...Ужас какой-то бородатый настал!
Гость
27 февраля, 02:53
Гость
26 февраля, 15:36
Не он первый.
Жаль, но он и не последний...
Гость
26 февраля, 12:37
Ну вот и всё. Осталось на суде закрепить достигнутое и очистить совесть чиновника.
Гость
26 февраля, 12:30
На зоне ему место.
Гость
26 февраля, 12:30
Искупление или откупление
Гость