
Из-за шторма повалило деревья (архивное фото)
Мощные ливни и ураган обрушились на Иркутскую область и Бурятию. Дороги оказались затоплены, вода зашла во дворы и подъезды. На одной подстанции произошел взрыв, частично не работает электричество. Подробности о последствиях непогоды собрали в материале.
Непогода в Иркутске
В Иркутской области непогода бушует с ночи. За четыре часа там выпало более половины месячной нормы осадков, отмечает Иркутский гидрометцентр.
По информации пресс-службы администрации региона, в городе затопило дороги, дворы и подъезды домов тоже в воде. Также некоторые автомобили оказались частично погружены в воду.
В некоторых районах города из-за повреждения линий электропередачи произошло отключение электричества. Также из-за шторма повалило деревья. Сотрудники аварийно-спасательной службы устраняют последствия урагана, сообщают наши коллеги из IRCITY.RU.

«Синоптики характеризуют такую погоду как опасное явление», — говорится в сообщении мэрии.
По данным синоптиков, дождливая погода сохранится и 23 августа в течение дня. Однако сильных осадков не ожидается.


Взрыв на подстанции в Улан-Удэ
В Бурятии из-за непогоды произошел взрыв на подстанции в районе Зеленхоза. В соцсетях очевидцы сообщили о пожаре.
Часть одного из районов осталась без электричества. Однако к устранению последствий стихии сразу же приступили экстренные службы.
Горожане сравнили прошедшую ночь с апокалипсисом. Автoмoбили зaглoxли в лyжax или зacтpяли в глyбoкиx пpoмoинax.
Также непогода сказалась и на движении общественного транспорта. Затопило трамвайные рельсы, движeниe нa нeкoтopыx yчacткax закрыли.
Boдитeлям пpиxoдилocь вpyчнyю pacчищaть пyть, зaбитый кaмнями и пecкoм. Пo дaнным цeнтpaльнoгo диcпeтчepa MУП «Упpaвлeниe тpaмвaя», ypoвeнь ocaдкoв cocтaвлял 25 cм.
Точной информации о пострадавших от непогоды нет. В Улан-Удэ объявили режим повышенной готовности, создан оперативный штаб.







