Политика Обеспечат безопасность в дни выборов

Обеспечат безопасность в дни выборов

13 ноября в УВД Читинской области состоялось оперативное совещание руководства управления на котором рассмотрен вопрос готовности органов внутренних дел области к обеспечению безопасности в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ четвертого созыва.

Еще в сентябре этого года в управлении внутренних дел был создан временный оперативный штаб по координации действий различных подразделений милиции при проведении избирательной кампании. Его руководителем назначен заместитель начальника УВД Александр Пурбуев. Утвержден план работы по обеспечению правопорядка в период подготовки и проведения выборов, в реализации которого задействованы все службы областного УВД и районных отделов внутренних дел. Проводится целенаправленная работа по недопущению проникновения криминальных элементов, лидеров и «авторитетов» преступной среды в органы государственной власти и местного самоуправления, запланирован ряд мероприятий антитеррористической и антиэкстремистской направленности. Уже сейчас органы внутренних дел реализуют комплекс мер по обеспечению общественного порядка и безопасности, предупреждение и пресечение нарушений избирательного законодательства.
Кроме обсуждения плановых мероприятий на совещании возникло немало вопросов, в том числе от руководителей районных отделов милиции, касающихся обеспечения избирательных прав лиц, задержанных по подозрению в совершении преступлений, а также жителей области, которые в настоящее время ожидают выдачу новых бланков паспортов Российской Федерации. Как заверила начальник паспортно-визовой УВД службы Любовь Сизикова, в настоящее время паспортные службы работают по напряженному графику и готовы до 4 декабря оформить новые паспорта гражданам, которые сдали их для замены. Проголосовать можно будет и по старым паспортам а также временным удостоверениям.
В обеспечении правопорядка в период выборов примут участие около двух тысяч сотрудников милиции. Уже сейчас с каждым из них проводятся занятия и определяются конкретные задачи. А с 1 декабря органы внутренних дел приступят к охране избирательных участков в круглосуточном режиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления