Политика Читинские парламентарии изучат главный финансовый документ региона

Читинские парламентарии изучат главный финансовый документ региона

С 16 по 19 октября в Читинской областной думе будет обсуждаться главный финансовый закон области – областной бюджет на 2008 год.

С 16 по 19 октября в Читинской областной думе будет обсуждаться главный финансовый закон области – областной бюджет на 2008 год.


Kак сообщили ИА "Чита.Ру" в пресс-службе читинского регионального парламента, депутаты должны до октябрьской сессии, которая начнётся 22 октября, тщательно изучить планируемые параметры доходов и расходов области и подготовить рациональные предложения по их возможным изменениям.

В обсуждении документа во всех постоянных комитетах думы примут участие разработчики законопроекта – специалисты областного комитета по финансам и комитета экономики. 16 октября такие встречи пройдут с депутатами-аграриями и в комитете промышленности, строительства, транспорта и связи, 17 октября – в комитетах социальной политики и государственного устройства и местного самоуправления. 18 октября проект областного финансового плана будет вынесен на публичные слушания. Итоги обсуждения концепции и параметров бюджета будут подведены профильным комитетом экономической политики думы, заседание которого пройдёт 19 октября. В своём заключении по законопроекту комитет должен учесть предложения депутатов всех думских комитетов, а также рекомендации, принятые участниками публичных слушаний. В первом чтении проект бюджетного закона будет рассмотрен 24 октября на пленарном заседании думы.

Напомним, 10 октября законопроект внесён в региональный парламент губернатором Читинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления