Политика В Читинской области приостановлена программа господдержки муниципальных образований

В Читинской области приостановлена программа господдержки муниципальных образований

Спикер регионального парламента Анатолий Романов объяснил приостановку многих целевых программ недостатком финансовых средств в бюджете Читинской области.

Спикер регионального парламента Анатолий Романов объяснил приостановку многих целевых программ недостатком финансовых средств в бюджете Читинской области.


Как сообщили ИА "Чита.Ру" в пресс-службе Читинской областной Думы, 27 декабря на встрече читинских депутатов с коллегами из муниципальных образований обсуждались итоги работы в 2007 году по правовому регулированию вопросов организации местного самоуправления. В частности, принят закон области о муниципальных выборах, новая редакция закона, регулирующего отношения, связанные с основами муниципальной службы, продолжается формирование нормативной правовой базы по разграничению имущества между муниципальными образованиями. По-прежнему в центре внимания вопросы финансового обеспечения районов и поселений. Межбюджетные трансферты для муниципальных образований увеличены на 20,4%, областной фонд финансовой поддержки муниципальных районов – на 50,1%. Кроме того, при рассмотрении областного бюджета на 2008 год дума рекомендовала администрации предусмотреть средства на частичную компенсацию расходов по межтарифной разнице.

Анатолий Романов отметил, что из-за отсутствия финансовых средств в областном бюджете приостановлено действие многих целевых программ, в том числе и программы государственной поддержки муниципальных образований. Вероятно, что её действие будет продлено на 2008 год, исходя из возможностей бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления