Политика В Забайкалье создан совет для решения вопросов в сфере сельского хозяйства

В Забайкалье создан совет для решения вопросов в сфере сельского хозяйства

16 декабря правительство Забайкальского края приняло распоряжение об образовании совета по вопросам агропромышленного комплекса (АПК).

16 декабря правительство Забайкальского края приняло распоряжение об образовании совета по вопросам агропромышленного комплекса (АПК).

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора Забайкальского края, совет является совещательным органом, образованным для предварительного рассмотрения вопросов по реализации государственной политики в сфере АПК и подготовки по ним предложений, носящих рекомендательный характер.

Целью деятельности совета является выработка предложений по реализации государственной политики в сфере АПК и рекомендаций при определении приоритетов в сфере сельскохозяйственного производства.

Совет создаётся взамен ранее существующего консультационного совета Читинской области по вопросам АПК. Раньше совет принимал решения, которые являлись основанием для формирования перечня поручений, обязательных к исполнению. Теперь же решения совета будут носить рекомендательный характер, согласно которым в последующем могут быть приняты правовые акты правительства края.

Председателем совета назначен заместитель председателя правительства края Александр Холмогоров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления