Политика Приватизация забайкальских земель перенесена с 2053 года на 2010 год

Приватизация забайкальских земель перенесена с 2053 года на 2010 год

В первом чтении принят закон, согласно которому приватизировать сельскохозяйственные земли Забайкальского края можно будет с 1 января 2010 года.

В первом чтении принят закон, согласно которому приватизировать сельскохозяйственные земли Забайкальского края можно будет с 1 января 2010 года.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого парламента, законопроект, регулирующий земельные отношения на территории Забайкальского края и разработанный краевым департаментом государственного имущества и земельных отношений, включает в себя нормы практически всех земельных законов, которые существовали в Читинской области и Агинском округе.

Согласно законопроекту, срок приватизации земельных участков из состава земель сельхозназначения переносится с 1 января 2053 года на 1 января 2010 года. Такое решение принято по просьбам глав районов, которые не раз обращались с предложениями установить менее отдалённый срок начала приватизации.

Депутаты единогласно приняли документ с учётом поправок, внесённых профильным комитетом по экономической, инвестиционной политике и собственности.

В частности, парламентарии предложили существенно увеличить предельный размер участков, предоставляемых гражданам в собственность для ведения фермерского хозяйства, садоводства, огородничества, животноводства и дачного строительства. Так, если разработчики предлагали выделять огородникам до 15 соток земли, то депутаты увеличили размер участков до 50 соток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления