Политика Заксобрание утвердило план по реализации задач, поставленных Медведевым

Заксобрание утвердило план по реализации задач, поставленных Медведевым

Законодательное собрание края утвердило план основных мероприятий по реализации задач, поставленных Дмитрием Медведевым в его обращении к Федеральному Собранию, которое президент озвучил 12 ноября.

Законодательное собрание края утвердило план основных мероприятий по реализации задач, поставленных Дмитрием Медведевым в его обращении к Федеральному Собранию, которое президент озвучил 12 ноября.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе заксобрания, парламентарии намерены в течение года разработать проект регионального закона о гарантиях равного освещения деятельности партий в средствах массовой информации, а в рамках борьбы с коррупцией будет создан краевой Уставной суд.

«Комитет по бюджетной и налоговой политике предполагает внести в Госдуму законодательную инициативу, оговаривающую ужесточение контроля за использованием бюджетных средств. Комитет по демографической политике готов в будущем году осуществлять постоянный мониторинг рынка труда и контроль за реализацией законов, направленных на социальную защиту населения», - рассказали в пресс-службе.

Депутаты комитета по социальной и молодежной политики в рамках реализации послания президента предлагают разработать целевую программу по пропаганде здорового образа жизни. Они также намерены пригласить на правительственный час министра образования, чтобы выяснить, как проходит в Забайкалье реформа образования.

Комитет по промышленной политике, инновациям и развитию инфраструктуры планирует разработать программу «Развитие инновационной деятельности в Забайкальском крае» на 2010-2014 годы. Кроме того, депутаты создадут законопроект о государственном и частном партнерстве и программу, направленную на повышение эффективности использования местных топливно-энергетических ресурсов региона для широкомасштабного внедрения альтернативных и возобновляемых источников энергии.

Комитет по аграрной политике заявляют в плане работы на будущий год контроль за реализацией краевой программы по развитию мясного скотоводства.

Депутаты намерены совершенствовать законодательную базу по вопросам развития национальных традиций и культур народов, проживающих в крае. Также парламентарии обратятся в правительство Забайкалья с предложением инициировать подготовку программ по поддержке потребительского кредитования и расширению жилищного строительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления