Политика Равиль Гениатулин примет участие в Байкальском экономическом форуме

Равиль Гениатулин примет участие в Байкальском экономическом форуме

7 сентября губернатор Забайкальского края вылетит в Иркутск для участия в VI Байкальском международном экономическом форуме.

7 сентября губернатор Забайкальского края вылетит в Иркутск для участия в VI Байкальском международном экономическом форуме.

Как сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» пресс-секретарь главы региона Наталия Абраменкова, Равиль Гениатулин в своём выступлении на форуме коснётся двух тем — обеспечения доступным жильём и переселения забайкальцев из ветхого и аварийного жилья.

По сообщению пресс-центра Байкальского экономического форума, который пройдет в Иркутске с 6 по 9 сентября, в нём примут участие более 1,5 тысяч человек - представители 17 стран мира и всех регионов Сибири и Дальнего Востока.

Правительство России на форуме будут представлять министр регионального развития РФ Виктор Басаргин, министр транспорта РФ Игорь Левитин, министр связи РФ Игорь Щёголев. Делегацию Совета Федерации РФ, под патронажем которого проводится форум, возглавит спикер Совета Федерации, председатель оргкомитета Сергей Миронов.

В программе форума запланирован ряд крупных мероприятий международного уровня - Бизнес-Форум «Российско-корейский диалог», «Российско-корейский подкомитет по Сибири и Дальнему Востоку», Международные конференции «Россия и Китай: развитие партнерства. Новые возможности» и «Европа-Россия-АТР: развитие транспортной инфраструктуры».

В рамках VI Байкальского форума состоится выставка крупнейших инвестиционных проектов, два пленарных заседания («Регионы России: модернизация и инновационное развитие» и «Сибирь – земля возможностей. Иркутск – точка опоры»), Байкальская венчурная ярмарка, Координационный Совет Российского Союза промышленников и предпринимателей, Координационный Совет по экономическим вопросам Межрегиональной Ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье», одиннадцать круглых столов и другие мероприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления