Политика Размер доходов бюджета Забайкальского края возрастёт на 3,9 миллиарда рублей и составит 33,1 миллиарда

Размер доходов бюджета Забайкальского края возрастёт на 3,9 миллиарда рублей и составит 33,1 миллиарда

Доход краевого бюджета увеличится на 3,9 миллиарда рублей за счёт поступления средств из федерального бюджета, налоговых и неналоговых сборов и составит 33,1 миллиарда рублей.

Доход краевого бюджета увеличится на 3,9 миллиарда рублей за счёт поступления средств из федерального бюджета, налоговых и неналоговых сборов и составит 33,1 миллиарда рублей.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе Законодательного собрания края, поправки в бюджет региона 16 сентября рассмотрел профильный комитет по бюджетной и налоговой политике.

«Поступления средств из федерального бюджета составят 3,3 миллиарда рублей. Кроме того, увеличиваются годовые назначения по налоговым и неналоговым доходам. В частности, корректировка по налогу на прибыль организаций составила 656,6 миллиона рублей, по налогу от предприятий, находящихся на «упрощёнке» — почти 30 миллионов рублей. Специалисты министерства по финансам связывают это с восстановлением экономики в посткризисный период, в связи с чем в казну края поступает гораздо больше денег, чем планировалось», - рассказали в пресс-службе.

Расходы региона увеличатся на 4,1 миллиарда рублей за счет федеральных целевых программ. Наиболее крупные суммы будут потрачены на реализацию программы «Развитие Дальнего Востока и Забайкалья» - 887 миллионов рублей, на строительство перинатального центра - 500 миллионов рублей, на обеспечение жильём ветеранов - 1,5 миллиарда рублей и детей-сирот - 34,3 млн рублей. Собственные доходы края пойдут на поддержку бюджетов муниципальных образований, обеспечение инфраструктурой земельных участков под жилье для ветеранов, софинансирование строительства перинатального центра, повышение заработной платы сотрудникам милиции, работу краевых школ в зимний период, создание Забайкальского краевого лицея-интерната, ремонт и строительство дорог. Кроме того, дополнительно выделяются средства на реализацию 11 краевых целевых программ.

Дефицит бюджета сократится на 384 миллионов рублей и составит в итоге 3,4 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления