Политика Автомобили пробега «Дорога к океану» стартовали из Читы

Автомобили пробега «Дорога к океану» стартовали из Читы

Автопробег «Дорога к океану» на автомобилях российской сборки начался в Чите, среди его участников в Хабаровск едет и министр транспорта РФ Игорь Левитин.

Автопробег «Дорога к океану» на автомобилях российской сборки начался в Чите, среди его участников в Хабаровск едет и министр транспорта РФ Игорь Левитин.

Как сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру», автопробег «Дорога к океану», участие в котором принимают руководители дорожно-строительной отрасли и журналисты центральных СМИ, стартовал 20 сентября на нулевом километре трассы «Амур».

Перед стартом пробега на центральной площади Читы состоялся митинг, на котором выступил министр транспорта Игорь Левитин, руководитель федерального дорожного агентства Анатолий Чабунин, губернатор Забайкалья Равиль Гениатулин и мэр города Анатолий Михалёв.

На нулевом километре трассы, перед стартом пробега, Левитин сказал, что поедет на разных автомобилях, не уточнив до какого места он будет ехать.

«Мне нужно посмотреть на дорогу, на её состояние», - сказал министр.

В автопробеге «Дорога к океану» принимают участие около 30 участников на автомобилях российской сборки. Среди машин — как российские, так и заграничные модели Nissan, Opel, Ssang Yong, Renault, Volkswagen, FIAT и Skoda. Пробег приурочен к завершению строительства дороги «Амур» и финиширует в Хабаровске.

В конце августа председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин совершил автопробег на машине «Лада-Калина» по федеральной трассе Чита - Хабаровск «Амур». По пути Путин встретился с жителями станции Зилово Чернышевского района, вечером 30 августа премьер провёл в Чите совещание о строительстве автодороги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления