Политика Фракция «справедливороссов» краевого заксобрания не определилась с мнением о бюджете Забайкалья

Фракция «справедливороссов» краевого заксобрания не определилась с мнением о бюджете Забайкалья

Фракция Справедливой России заксобрания Забайкальского края имеет вопросы к бюджету региона на 2011 год, но не определилась со своей позицией.

Фракция Справедливой России заксобрания Забайкальского края имеет вопросы к бюджету региона на 2011 год, но не определилась со своей позицией.

Как сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру», о бюджете края 12 ноября на пресс-конференции рассказал депутат заксобрания, лидер фракции «Справедливой России» Александр Михайлов.

«Ко мне обращались молодые люди, указав на то, что на военно-патриотическое воспитание молодёжи бюджетом изначально предусматривалось 4,3 миллиона рублей, а сейчас осталось только 310 тысяч. Есть аналогичные вопросы и по сельскому хозяйству. Я не знаю, как я буду голосовать за бюджет, пока до конца не ознакомлюсь с ним», - рассказал Михайлов.

Он также озвучил некоторые направления в бюджете, с которыми он работал в составе комитета по промышленной политике, инновациям и развитию инфраструктуры.

Бюджетные ассигнования на воспроизводство минерально-сырьевой базы составят 12,1 миллиона рублей, в бюджете прошлого года — 5 миллионов рублей, на транспорт — 185 миллионов (в прошлом году — 126 миллионов), на дорожное хозяйство — 602 миллиона (в прошлом году — 350 миллионов), на связь и информатику - 21 (в прошлом году — 11 миллионов), на ЖКХ — 256 миллионов (в прошлом году — 173 миллионов).

Доходы бюджета Забайкальского края в 2011 году составят 29,6 миллиарда рублей, расходы - 30,9 миллиарда рублей, дефицит - 1,27 миллиарда рублей.

Рассмотрение бюджета края пройдёт в ходе ноябрьской сессии краевого парламента с 15 по 18 ноября. Обсуждение проекта бюджета началось во всех комитетах заксобрания. Публичные слушания по бюджету пройдут 16 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления