Политика Чупин: «После реорганизации заксобрания работа будет эффективнее»

Чупин: «После реорганизации заксобрания работа будет эффективнее»

Геннадий Чупин заявил, что президиум регионального отделения «Единой России» рекомендовал согласиться с инициативой 23 депутатов о реорганизации заксобрания, в связи с тем, что оставшиеся комитеты будут работать эффективнее.

Геннадий Чупин заявил, что президиум регионального отделения «Единой России» рекомендовал согласиться с инициативой 23 депутатов о реорганизации заксобрания, в связи с тем, что оставшиеся комитеты будут работать эффективнее.

Как сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру», так первый заместитель секретаря регионального политсовета «Единой России», вице-премьер Геннадий Чупин 17 ноября прокомментировал сокращение двух комитетов заксобрания.

«Вопрос реорганизации заксобрания рассматривался на президиуме партии «Единая Россия». При такой реорганизации, когда вместо восьми стало шесть комитетов, вопросы стали более взаимоувязаны. Видится, что в таком качестве комитеты будут работать гораздо эффективнее. Более того, основы взаимодействия между законодательной и исполнительной властью станут более тесными», - сказал Чупин.

Он особо отметил, что при реорганизации «Единая Россия» выдерживает требования, чтобы другим партиям была предоставлена достойная трибуна: «То есть мы инициируем и рекомендуем фракции, чтобы Сергей Сутурин, представляющий КПРФ, оставался председателем, Олег Фёдоров, представляющий ЛДПР – заместителем председателя комитета».

17 ноября прекратили существование комитет по промышленной политике, инновациям и развитию инфраструктуры и комитет по демографической политике и трудовым отношениям. Это решение депутаты приняли на пленарном заседании. Функции сокращённых комитетов перераспределены между другими парламентскими комитетами. Председателями комитетов остались Сергей Трофимов, Лариса Аникина, Болот Аюшиев и Сергей Сутурин. Александр Ваулин стал главой комитета по аграрной политике, природопользованию и потребительскому рынку. Валерий Альханов, который в октябре перешёл в заксобрание из гордумы, возглавил комитет по бюджетной и налоговой политике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления