Политика МЭС Сибири: В Забайкалье самая серьёзная ситуация с расхищением опор ЛЭП

МЭС Сибири: В Забайкалье самая серьёзная ситуация с расхищением опор ЛЭП

Гендиректор Магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири Самуил Зильберман на совещании с участием Виктора Толоконского рекомендовал правительству Забайкальского края перенять опыт других регионов в борьбе с расхитителями опор ЛЭП.

Гендиректор Магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири Самуил Зильберман на совещании с участием Виктора Толоконского рекомендовал правительству Забайкальского края перенять опыт других регионов в борьбе с расхитителями опор ЛЭП. Губернатор заверил его, что работы ведутся.

Как сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру», Зильберман уточнил, что на Забайкалье приходится 70% случаев хищения элементов опор в округе.

«Работы ведутся: скоро мы их за одно место на опорах подвесим», - сказал губернатор, добавив, что всем известно о существовании одной-двух групп преступников.

По информации Зильбермана, в текущем году на конструкциях ЛЭП потеряно около 40 тонн металла, нарушена целостность 450 опор, на линиях в районе Шерловой Горы зарегистрированы случаи их падения.

Гендиректор МЭС Сибири уточнил, что руководство филиала ОАО«ФСКЕЭС» (МЭС Сибири) заручилось поддержкой МВД и предложил внести в протокол необходимость разработки программы мероприятий по минимизации хищений.

В начале ноября вблизи посёлка Лесной в Забайкальском крае было разграблено 10 опор линий электропередач. 7,5 тонны металла для ремонта специалисты краевого минпромэнерго нашли у читинского предпринимателя. На внеочередном собрании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Забайкальского края под председательством вице-премьера Евгения Вишнякова было решено разработать план мероприятий по предотвращению хищений металлических уголков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления