Политика Губернатор: «Забайкалье не заметит смену организатора пригородных перевозок»

Губернатор: «Забайкалье не заметит смену организатора пригородных перевозок»

Забайкалье не заметит смену предприятия, обеспечивающего пригородные перевозки, но тарифы будут меняться независимо от этого.

Забайкалье не заметит смену предприятия, обеспечивающего пригородные перевозки, но тарифы будут меняться независимо от этого.

Об этом Равиль Гениатулин заявил в эфире ГТРК «Чита», отвечая на вопрос ведущего передачи «Губернаторский час» Игоря Кунгурова.

Кунгуров напомнил, что с 1 января РЖД передаёт функции организации пригородных перевозок региональным пригородным компаниям. Такой компании в Забайкалье нет, а ближайшая из них находится в Красноярске.

Гениатулин ответил, что ничего сложного не произойдёт: «В 2011 году мы продолжим переговоры и найдём, я думаю, пути решения вместе с Забайкальской железной дорогой. Будем создавать нашу забайкальскую компанию по пригородным перевозкам, а пока мы как бы присоединяемся к красноярской, как и многие другие регионы, и по существу, получается такая региональная компания».

В ноябре газета «Гудок» сообщала, что красноярская компания «КрасПригород» может стать независимой компанией, которая будет отвечать за пригородные перевозки с 2011 года в Забайкалье. По информации издания, проект находится на стадии обсуждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления