Политика Новый внедорожник стоимостью 1,7 млн рублей появился в гордуме

Новый внедорожник стоимостью 1,7 млн рублей появился в гордуме

Автопарк городской думы пополнился новым внедорожником Mitsubishi Pajero 4, купленным у ООО «Садко моторс» за 1,7 миллиона рублей.

Автопарк городской думы пополнился новым внедорожником Mitsubishi Pajero 4, купленным у ООО «Садко моторс» за 1,7 миллиона рублей.

По информации, размещённой на сайте городской администрации, аукцион, на который была подана одна заявка, состоялся 8 декабря.

В требованиях к автомобилю говорится о наличии датчиков света и дождя, системы климат-контроля, тонировке стёкол и четырехспицевого рулевого колеса, обтянутого кожей, с вмонтированными кнопками управления аудиосистемой и системой круиз-контроля. Кожей также должны быть обтянуты рукоятки рычага переключения передач, рычага раздаточной коробки и рычага привода стояночного тормоза. Кроме того, автомобиль должен быть оборудован дистанционным управлением лючка топливного бака, солнцезащитными козырьками с подсвечиваемыми зеркалами. Аудиоаппаратура автомобиля должна включать в себя шесть динамиков; антенну, встроенную в стекло, мультифункциональный дисплей со встроенным CD/DVD проигрывателем, камерой заднего вида и навигационной системой, USB разъём для подключения внешних устройств.

Пресс-секретарь думы Лариса Семенкова рассказала, что в гараже городского парламента имеются автомобили «Волга» и китайский джип «Адмирал». По её словам, новый автомобиль Mitsubishi Pajero 4 куплен за счёт сэкономленных средств думы.

«Спикеру Александру Зенкову неоднократно предлагали купить новый автомобиль, потому что «Волга» и «Адмирал» уже старые и ездить в них неудобно и, порой, опасно. Однако Александр Петрович отказывался», - пояснила Семенкова.

Она также отметила, что на сегодняшний день автомобиль не поступил в гараж думы, и делегация депутатов уехала на праздник снега и льда в Маньчжурию на «Адмирале».

Информация о покупке автомобиля также появилась в блоге geniatulin.livejournal.com, который ранее принадлежал губернатору Забайкалья Равилю Гениатулину.

Блоггер, называющий себя Геннадием Тулиным, ссылается на сайт госзакупок Забайкальского края, отмечая, что начальная цена контракта составляла 11,767 тысяч рублей, однако в документации к аукциону значится сумма 1 миллион 767 тысяч рублей.

В апреле 2009 года председатель гордумы Читы Александр Зенков купил автомобиль УАЗ за 360 тысяч рублей. Комментируя свою покупку, он сказал, что совершил её в целях поддержки отечественного автопрома по примеру премьер-министра Владимира Путина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления