Политика Власти региона просят Москву отодвинуть сроки передачи военного жилья

Власти региона просят Москву отодвинуть сроки передачи военного жилья

Заксобрание и правительство края направили в адрес министерств территориального развития и финансов России письмо с просьбой отодвинуть сроки передачи военного жилья на баланс края.

Заксобрание и правительство края направили в адрес министерств территориального развития и финансов России письмо с просьбой отодвинуть сроки передачи военного жилья на баланс края.

Об этом 24 декабря на пресс-конференции сообщил спикер заксобрания края Степан Жиряков.

«Были вынуждены обращаться в министерство территориального развития и в министерство финансов, вплоть до администрации президента. Край ставится в такое положение, когда приходится спасать посёлки, чтобы не повторилось как в Мирной и Безречной. А денег нет», - рассказал Жиряков.

По его словам, В Москве уже принято решение отодвинуть сроки передачи жилья до апреля.

«Понимание у правительства есть. Надеюсь, что оно оформится в документ правительственного уровня, который обяжет министерство обороны воздержаться от таких поступков», - уточнил Жиряков.

23 ноября, по итогам поездки в военный городок Ясная, губернатор заявил, что намерен договориться с Министерством обороны о сохранении жилья и инфраструктуры в военном городке Ясная.

Сенатор Бато-Жаргал Жамбалнимбуев ранее заявил, что будет обсуждать с Министерством обороны РФ проблему расформирования военных городков, а также предложил передавать брошенные земли и инфраструктуру в ведение муниципалитетов.

23 ноября пресс-секретарь командующего СибВО Валерий Щебланин опроверг информацию о выводе войск из гарнизона Ясная Забайкальского края, связав их появление с масштабной заменой техники в воинских частях. По его словам, в настоящее время в округе нет официальных документов, подтверждающих вывод войск из гарнизона Ясная.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления