Политика Ларионов: Обстановка с преступностью в крае не лучше и не хуже прошлых годов

Ларионов: Обстановка с преступностью в крае не лучше и не хуже прошлых годов

Начальник краевого УВД Юрий Ларионов заявил, что обстановка в крае с уровнем преступности не хуже и не лучше, чем в предыдущие годы.

Начальник краевого УВД Юрий Ларионов заявил, что обстановка в крае с уровнем преступности не хуже и не лучше, чем в предыдущие годы.

«Обстановка в крае не хуже и не лучше, чем в предыдущие годы. По каким-то направлениям удалось в 2010 году стабилизировать обстановку, по другим — остаются недостатки. В 2011 году на все ключевые позиции органы правопорядка обратят внимание», - сообщил 20 января Ларионов на пресс-конференции.

В 2010 году в Забайкалье совершено 28 991 преступление, что ниже показателей 2009 года на 5%. Число тяжких и особо тяжких преступлений снизилось на 8%, угонов автотранспорта - на 18%, краж автомобилей - на 31%. В лесной промышленности зарегистрировано 950 преступлений, наркопреступлений - 658, разбойных нападений - 339, краж - 13 376, из них - 2 557 квартирных краж. Количество уличных преступлений выросло в прошлом году на 27%, больше всего из которых зафиксировано в Сретенском, Акшинском, Могочинском, Агинском районах и Ингодинском районе Читы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления