Политика Родители обвинили спикера гордумы в агитации на собрании в школе

Родители обвинили спикера гордумы в агитации на собрании в школе

Спикера гордумы Александра Зенкова обвинили в агитации во время родительского собрания в школе №5. Сам Зенков говорит, что встреча проходила в рамках его работы с жителями его избирательного округа.

Спикера гордумы Александра Зенкова обвинили в незаконной агитации во время родительского собрания в школе №5. Сам Зенков говорит, что встреча проходила в рамках его работы с жителями его избирательного округа.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 21 ноября один из родителей, встреча со спикером проходила в субботу.

«Собрание проводилось с определённой целью. Нам говорили про ремонт дорог и моста через Ингоду, постройку детских площадок и асфальтирование дворов. Из этого нам следовало сделать свои выводы по поводу своего выбора. Напрямую нас не призывали голосовать за «Единую Россию», а делали намёки. Например, в этом году школе помогали, а в следующем этой помощи может и не быть», - уточнил собеседник агентства. Он также отметил, что ранее такие встречи в школе не проходили.

Сам Александр Зенков назвал встречу с родителями учеников школ №4 и №5 частью депутатской работы в своём избирательном округе.

«Во время встречи я рассказал о ситуации в городе — о транспортных проблемах на КСК, нехватке мест в детских садах, разработке генплана, ремонте дворов, дорог и многом другом. Люди задавали вопросы, порой очень острые. Вместо запланированных 15 минут мы общались почти полтора часа. В решении каких-то вопросов я пообещал помочь, и мы договорились встретиться во второй половине декабря. Такие встречи, как я считаю, полезны не только для населения, но и для депутатов», - уточнил Зенков.

По его словам, темы выборов он коснулся в конце встречи, упомянув о новых особенностях, системе электронного подсчёта голосов и открепительных удостоверениях. «В целом, я посоветовал думать головой над своим выбором», - отметил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления