Политика Заксобрание вернёт принятый проект бюджета края к процедуре первого чтения

Заксобрание вернёт принятый проект бюджета края к процедуре первого чтения

Законодательное собрание Забайкальского края вернёт принятый в ноябре проект бюджета региона на 2012-2014 годы к процедуре первого чтения.

Законодательное собрание Забайкальского края вернёт принятый в ноябре проект бюджета региона на 2012-2014 годы к процедуре первого чтения.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили 1 декабря в пресс-службе краевого парламента.

«Из-за поправок в федеральное законодательство, которое касается нормативов отчислений налогов, а также из-за изменения объёмов трансфертов, которые регион должен получить из федерального бюджета, изменились расходная и доходная часть бюджета. Поскольку именно расходы, доходы и дефицит являются предметами рассмотрения в первом чтении, депутаты вынуждены будут в декабре начать рассмотрение бюджета с начала, вернувшись к процедуре первого чтения», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что представители минфина края не назвали суммы, на которые были изменены основные параметры бюджета.

По утверждённому в ноябре проекту бюджета, доходы края в 2012 году должны были составить 31,75 миллиарда рублей, расходы 34,74 миллиарда рублей, дефицит 2,99 миллиарда рублей, или 14,4% от объёма собственных доходов, при максимально возможном пределе в 15%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления