Политика Марина Савватеева: Митингами оппозиция показывает своё недоверие властям и выборам

Марина Савватеева: Митингами оппозиция показывает своё недоверие властям и выборам

Председатель регионального совета движения «Солидарность» Марина Савватеева считает, что оппозиция массовыми акциями выражает протест против нелегитимных выборов и тоталитарного режима.

Председатель регионального совета движения «Солидарность» Марина Савватеева считает, что оппозиция массовыми акциями выражает протест против нелегитимных выборов и тоталитарного режима.

Об этом Савватеева заявила корреспонденту «Чита.Ру» 6 декабря, комментируя состоявшиеся в Москве массовые акции протеста.

«Наша позиция — состоявшиеся выборы это абсолютный фарс. Так было при коммунистах — выдвигается один кандидат и за него все должны голосовать. В воскресенье мы наблюдали то же самое — партии были выдвинуты Кремлём, оппозиция к выборам не допущена, плюс массовые фальсификации, административный ресурс и прочие нарушения закона. Поэтому, люди, которые, уважают себя и свою страну не могут признать эти выборы и считать легитимным новый состав думы. Акции проводятся, чтобы озвучить свою позицию властям и мировому сообществу», - сказала она.

По её мнению, властям и обществу необходимо договориться о смене тоталитарного режима на демократический и сделать это мирным путём.

«Все понимают, что режим, который потерял связь с реальностью и летает в небесах, не имеет будущего. Сейчас самое главное — не допустить того кровавого и беспощадного, что бывает при смене режима. Желательно, чтобы это прошло мирно и бескровно», - сказала она.

Также Марина Савватеева отметила, что в Забайкалье подобные акции не ожидаются: «Во-первых, у нас сейчас 25 градусов мороза, а не пять тепла, как в Москве. Во-вторых, у нас другая политическая активность. Мы более спокойные люди. Однако, те 30%, которые набрала «Единая Россия» в Чите, показывают, что партия потеряла свои позиции».

5 декабря в Москве состоялись несколько митингов по итогам выборов в Госдуму. По информации Ленты.Ру, митинг против результатов выборов на Чистых прудах собрал несколько тысяч человек. Перед собравшимися выступили оппозиционеры Алексей Навальный, Евгения Чирикова, Борис Немцов, Илья Яшин, Артемий Троицкий, Виктор Шендерович, Дмитрий Быков и другие. Они заявили о фальсификациях результатов выборов в Госдуму, по результатам которых партия «Единая Россия» набрала примерно 50% голосов избирателей и гарантировала себе более половины парламентских мандатов. Часть оппозиционеров, в том числе Алексей Навальный, были задержаны полицией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления