Политика Путин пообещал обновить губернаторский корпус после марта 2012 года

Путин пообещал обновить губернаторский корпус после марта 2012 года

Премьер-министр РФ Владимир Путин, готовый баллотироваться на пост президента страны, выборы которого состоятся в марте 2012 года, во вторник заявил о том, что после выборов главы государства существенно обновится как состав федерального правительства, так и губернаторский корпус.

Как сообщает РИА Новости, об этом Путин заявил, отвечая на вопрос о кадровой политике с 2012 года.

В понедельник действующий президент России Дмитрий Медведев, которого Путин в случае победы на президентских выборах намерен назначить на свою нынешнюю должность, заявил о намерении «сделать оргвыводы» в отношении тех региональных руководителей, которые были предложены на этот пост «Единой Россией», но не смогли обеспечить партии успех на думских выборах в воскресенье.

В Забайкальском крае «Единая Россия» набрала 43,28% голосов избирателей, но это далеко не самый худший показатель среди российских регионов.

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин был назначен на эту должность в феврале 2008 года парламентами объединявшихся Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа. Его кандидатуру на этот пост внёс Владимир Путин, тогда работавший президентом РФ. Полномочия Гениатулина истекают в марте 2013 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления