Политика Сергей Белоногов обратился к властям края и России с жалобой на рост тарифов для промпредприятий и бизнеса

Сергей Белоногов обратился к властям края и России с жалобой на рост тарифов для промпредприятий и бизнеса

Генеральный директор ОАО «Завод горного оборудования», депутат Законодательного собрания Сергей Белоногов обратился к губернатору Забайкальского края, председателю регионального парламента и премьер-министру страны с жалобой на резкий рост тарифов для промышленных предприятий и бизнеса, который произойдёт в Забайкалье с 1 января 2012 года.

Об этом он сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 26 декабря.

«В 2011 году с разных трибун говорили, что тарифы не должны превышать 15% роста к 2010 году. По нашему заводу, и по малому и среднему бизнесу тоже, средний тариф в 2011 году вырос на 26,4%. За 2012 год мы получили от энергетиков их план по нашему предприятия с разбивкой по месяцам, количеству киловатт-часов и цене. Прогнозируемый рост тарифа на 2012 год составил 27,5% уже к уровню 2011 года. Нам говорят, что тарифы поднимут с 1 июля, но у меня-то документ — с января! То есть уже с января начнем платить больше. Соответственно, подорожают цены и услуги», - сказал депутат.

Он добавил, что в 2012 году предприятия и бизнес региона «ожидают и другие сюрпризы»: «Наши железнодорожники с 1 июля 2011 года продали все грузовые вагоны в частную собственность. Соответственно, провозная плата возросла. Мы возили уголь до Дарасуна с Уртуя — и цена доставки возросла на 20%. У остальных так же. С 1 января 2012 года выводятся из оборота трёхтонные и пятитонные контейнеры. Как будут доставлять груз коммерсанты? Это опять же через уголь — ляжет на плечи людей в части оплаты ЖКХ. Потом — с 1 января 2012 года повышаются страхование работников, занятых на вредных производствах. И если мы раньше на заводе платили 7 тысяч рублей в год за страхование, то теперь 2 миллиона. У угольщиков тоже резко поднимутся взносы. Они эту цену — в уголёк, а уголёк — в котельные, а тепло — людям».

По словам Сергея Белоногова, внятного ответа на свои вопросы он не получил ни от краевых властей, ни от руководства страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления