Политика Минфин РФ не поддержал проект по развитию Сибири и Дальнего Востока

Минфин РФ не поддержал проект по развитию Сибири и Дальнего Востока

Министерство финансов РФ не поддержало проект создания госкорпорации по развитию Сибири и Дальнего Востока.

Министерство финансов РФ не поддержало проект создания госкорпорации по развитию Сибири и Дальнего Востока.

Как пишет «РИА Новости» 25 апреля, «Минфин РФ имеет концептуальные замечания к проекту развития Сибири и Дальнего Востока. Об этом сказал заместитель директора департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Сергей Разгулин, выступая на Российском налоговом саммите», - сообщает «РИА Новости».

«Пока обсуждение этого проекта продолжается. У нас есть серьёзные концептуальные замечания в части установления налоговых преференций в отношении отдельно взятых территорий. Мы полагаем, что такой подход не соответствует положениям (Налогового - ред.) кодекса. Не поддерживаем пока предложенный вариант редакции», - сказал Разгулин.

В конце января глава МЧС РФ Сергей Шойгу предложил создать корпорацию по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока - от западных границ Красноярского края до Камчатки, Курильской гряды и Сахалина. Ранее премьер Владимир Путин просил министра подготовить программу развития Восточной Сибири и Дальнего Востока. По мнению Путина, нужно будет создать специальную структуру - либо госкомпанию, корпорацию, либо крупное акционерное общество со стопроцентным государственным капиталом, которая должна будет заниматься вопросами развития портов, дорог, связи, аэропортов, местной авиации, освоения природных ресурсов.

Экс-глава Минфина РФ 24 апреля Алексей Кудрин раскритиковал внесённый Минэкономразвития на согласование в другие министерства законопроект по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока. По его мнению, создание госкорпорации по развитию данного региона приведёт к ухудшению инвестклимата во всей стране и замедлению развития Дальнего Востока и Забайкалья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления