Политика Анатолий Романов: В правительство и кабмин вошло много отраслевых профессионалов

Анатолий Романов: В правительство и кабмин вошло много отраслевых профессионалов

Депутат Законодательного собрания Анатолий Романов считает положительной чертой наличие профессионалов сельского хозяйства, связи, здравоохранения, и транспорта во главе соответствующих министерств.

Депутат Законодательного собрания Анатолий Романов считает положительной чертой наличие профессионалов сельского хозяйства, связи, здравоохранения, и транспорта во главе соответствующих министерств.

«В правительстве произошли серьёзные изменения. Новый состав, как мне кажется, будет эффективным, так как в него включено много профессионалов по направлениям деятельности. Этого не было в прошлом правительстве. Профессионалы возглавляют Минздрав, Минтранс, Минсельхоз. Хорошим ходом я считаю разделение министерства Минздравсоцразвития на министерства труда и здравоохранения», - сказал Анатолий Романов корреспонденту ИА «Чита.Ру».

Он также отметил, что в новом составе интересно сочетание профессионального опыта людей, уже работавших в правительстве, и их молодости: «Просматривается также отсутствие опыта в политической работе. Я считаю, что министр — это не только технолог, но и политик в своей отрасли. Без какого-то веса сложно говорить об эффективной работе министра. Однако такой опыт, как говорится, дело наживное».

Некоторую настороженность, по словам Анатолия Романова, вызывает молодость министра связи Николая Никифорова: «Он, без сомнения, профессионал. Однако связь в полном понимании этого слова — не только телефоны, телевидение и радио, но и безопасность Российской Федерации. О новом руководителе Минрегионразвития можно сказать, что ему досталось специфическое министерство, в котором просто необходимо знание жизни, начиная с муниципального уровня. Мне кажется, у Олега Говоруна есть такие знания, ведь он занимал пост полпреда, а до этого работал в администрации президента, где в его полномочия входило развитие местного самоуправления. Появилось новое министерство по развитию Дальнего Востока. Мы долго говорили о таких вещах и теперь убедились в таком системном подходе. Надеюсь, что к такому решению подтянется и Сибирь».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления