Политика Медведев потребовал разобраться с финансированием переданных Минобороны гарнизонов в Забайкалье

Медведев потребовал разобраться с финансированием переданных Минобороны гарнизонов в Забайкалье

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин попросил главу правительства РФ Дмитрия Медведева помочь разобраться с финансированием гарнизонов, которые Минобороны передает региону, Медведев поручил вице-премьеру Аркадию Дворковичу разобраться с данным вопросом.

Разговор Равиля Гениатулина и Дмитрия Медведева состоялся 24 мая в ходе селекторного совещания по предстоящему отопительному сезону.

«Мы договорились о передаче с Анатолием Сердюковым, кое-что уже приняли из крупных объектов, но до сих пор вопросы финансирования на содержание этих объектов не решены. В Минфине я прошёл сам: там ссылаются на то, что лимиты переданы в Минобороны, а Минобороны говорят, что у них лимитов нет. Мне бы очень хотелось, чтобы хотя бы нам объявили, мы тогда прокредитуемся где-то, начнём подготовку. У меня 33 военных городка, 127 домов, 18 котельных, из них большинство мазутных, 92 прочих объекта надо принять. Я просто не успею за три месяца их подготовить», - сказал Гениатулин.

Дмитрий Медведев в ответ на просьбу дал поручение вице-премьеру Аркадию Дворковичу разобраться, где находятся лимиты финансирования – в Минфине, в Минобороны или другом месте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления