Политика Начальник Госветслужбы: Джип был куплен на оставшиеся после приобретения рефрижератора добровольные взносы

Начальник Госветслужбы: Джип был куплен на оставшиеся после приобретения рефрижератора добровольные взносы

Начальник Госветслужбы Забайкальского края Евгений Логинов, комментируя возбуждение уголовного дела в отношении него, заявил, что деньги собраны с 20 ветеринарных станций на добровольной основе, а помимо автомобиля «Land Cruiser» на них куплен грузовик-рефрижератор.

Об этом сообщается в ответе на официальный запрос редакции «Чита.Ру» 31 мая.

«В начале 2011 года в Госветслужбу поступили биопрепараты стоимостью 34 миллиона рублей, купленные на средства федерального бюджета. Доставка препаратов с читинского склада до районных станций по борьбе с болезнями животных осуществлялась силами этих же станций на необорудованных машинах, хотя температура хранения этих препаратов должна составлять от 2 до 8 градусов тепла. В связи с этим, на годовом отчётном собрании в феврале 2011 года был поставлен вопрос о приобретении спецавтомобиля через Забайкальскую краевую общественную организацию «Ветеринарная ассоциация». За счёт добровольных взносов от 20 станций по борьбе с болезнями животных по согласованию с трудовыми коллективами на счёт «Ветеринарной ассоциации» с апреля 2011-го по апрель 2012 года поступило около 2,1 миллиона рублей. Возможность внесения таких взносов связана с увеличением доходов за оказание платных услуг в районах. В 2011 году по сравнению с 2010 годом было получено около 6,6 миллиона рублей за счёт заключённых договоров с крестьянскими, фермерскими и подсобными хозяйствами и организациями», - рассказал Логинов.

По его информации, в 2011 году был приобретён авторефрижератор «Mazda Bongo», который в настоящее время занимается перевозкой биопрепаратов с соблюдением температуры.

«В марте 2012 года бюро «Ветеринарной ассоциации», в которое входят пять человек, приняло решение приобрести автомобиль «Тоуота Lаnd Cruiser 100» за 1,1 миллиона рублей для передачи Государственной ветеринарной службе Забайкальского края. 27 апреля автомобиль был куплен, а 10 мая передан по договору безвозмездного пользования. Увеличения лимитов на обслуживание бывшей и вновь поступившей автомашины не произошло. Зарплата водителя осталась прежней. Кроме руководителя, автомашиной пользуются и специалисты отделов Госветслужбы края», - уточнил Логинов.

По версии следствия, озвученной пресс-службой краевого следственного управления СКР, в период с апреля 2011 года до апреля 2012 года для нужд ветеринарной службы за счёт средств бюджета было приобретено 11 автомобилей УАЗ. «За получение автомобиля Логинов потребовал с подчинённых ему руководителей районных ветеринарных станций по 150 тысяч рублей на счёт общественной организации «Ветеринарная ассоциация». Подчинённые Логинова, опасаясь неблагоприятных последствий по работе, перечисляли денежные средства на указанный чиновником счёт. Всего по данным следствия, 20 районных станций перечислили около 1,1 миллиона рублей. На эти деньги был приобретён автомобиль «Toyota Land Cruiser», который безвозмездно передал ветеринарной службе, а фактически – в личное пользование Логинову. Обслуживался автомобиль за счёт средств краевой ветеринарной службы», - рассказали в следственном управлении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления