Политика Зарплата молодых управленцев на селе с 1 октября увеличится на 70 рублей — ГТРК «Чита»

Зарплата молодых управленцев на селе с 1 октября увеличится на 70 рублей — ГТРК «Чита»

Заработная плата специалистов сельских поселений с 1 октября увеличится на 6% - 70 рублей.

Заработная плата специалистов сельских поселений с 1 октября увеличится на 6% - 70 рублей.

Сюжет об этом вышел 21 июня в эфире ГТРК «Чита».

«Губернатор озвучил уже на совещании о том, что с 1 октября зарплата будет повышена на 6%, но мы сейчас посчитали, 6% для специалистов поселения, это выходит 70 рублей. Это очень ничтожно. Муниципальное сообщество просит на 15%. Для бюджета края, мы считаем, будет не сильно обременительно, а для муниципалов это очень будет большое подспорье», - сообщил телекомпании председатель совета муниципальных образований Забайкальского края Валерий Духновский.

По информации телекомпании, ещё одно предложение от муниципалитетов - включить молодых управленцев в программу социального развития села, что даст им большие возможностей построить жильё и обзавестись хозяйством.

«Квалифицированных кадров не хватает в администрациях сельских поселений. Выпускники-управленцы не готовы ехать работать в районы края. Полномочия и ответственность местных органов власти растёт с каждым годом. Это и противопожарная безопасность, и социально-экономическое развитие. Без квалифицированных бухгалтеров и управленцев невозможно построить грамотную работу, считают руководители муниципалитетов, поэтому они и обратились к главе региона с просьбой помочь в решении кадровой проблемы», - уточнила журналист телекомпании Дарья Юринская.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления