Политика Андрей Захаров: «Диалог в Чите пришёлся мне по душе»

Андрей Захаров: «Диалог в Чите пришёлся мне по душе»

Доцент Российского государственного гуманитарного университета, редактор журнала «Неприкосновенный запас: дебаты о политике и культуре», экс-депутат Госдумы от Амурской области Андрей Захаров сказал, что диалог, состоявшийся на семинаре Московской школы политических исследований (МШПИ) в Чите, пришёлся ему по душе.

Об этом Андрей Захаров сказал 21 июня, отвечая на вопрос корреспондента ИА «Чита.Ру» о впечатлениях от читинского семинара МШПИ.

«Я должен сказать, что самые лучшие ожидания оправдались. Скажу даже больше. Не знаю, согласится ли уважаемая аудитория с этим, но ощущение, что сегодня мы не наговорились - оно остаётся. Потому что у нас в стране сегодня существует дефицит публичной дискуссии. За последние 10 лет мы, к несчастью, отвыкли от этого искусства. Мы забыли, что такое обсуждать проблемы в таком формате, в таком ключе. И это неправильно, потому что, хочется это кому-то или не хочется, но страна меняется. Надо встречаться, разговаривать, обсуждать вопросы - создавать то, что называется публичным пространством. Когда люди собираются и говорят об одних и тех же темах - это публичное пространство, которое создаётся тем, что одни и те же проблемы обсуждаются как в далёкой Москве, так и на Сахалине, Амурской области или в Чите. Так создается политическая культура активного гражданского общества», - отметил Андрей Захаров.

По его словам, с этой точки зрения, состоявшимся диалогом он доволен. «И вы выглядите на уровне, а я был на многих региональных форумах. Живая территория, живые люди, живой голос, живые оценки, живые мнения», - сказал Захаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления